Прогноз синоптиков: в выходные в Даугавпилсе станет теплее 3

Обещанного ранее тепла жители Даугвпилса и его окрестностей так пока и не дождались. Тем не менее, латвийские синоптики настаивают, что к концу недели все-таки наступит потепление.

Согласно предварительным прогнозам, в пятницу, 22 мая, в Даугавпилсе сохранится облачная погода с редкими прояснениями и частыми, хотя и кратковременными дождями. При этом температура воздуха составит не более +14 градусов Цельсия.

В субботу, 23 мая, метеорологи обещают, что дожди прекратятся и температура воздуха повысится до +17…+19 градусов.

В воскресенье, 24 мая, снова возможны осадки в виде дождя, а столбики термометров покажут +17 градусов.

В начале следующей недели в Даугавпилсе умеренно тепло, но зона осадков из центральной части страны переместится на восток, а это означает, что практически ежедневно и на новой неделе будут идти дожди.

Синоптики уверены, что в середине недели с юга к нам придут жаркие воздушные массы, но в Латвии температура, скорее всего, не достигнет +25 градусов. В последние дни мая у нас будет +17…+20 градусов.

Согласно статистике, в середине мая температура воздуха была ниже нормы. Правда, и пока стабильную летнюю погоду нам не обещают, хотя в отдельные дни воздух прогреется до +20 градусов и выше.

22.05.2015 , 11:10

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Все в огород!

Ловить колорадов.

Если бы погода зависела от предсказаний синоптиков....

Написать комментарий