Дети Науенской волости снова смогут летом отдохнуть в дневном лагере

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы на заседании в четверг, 21 мая, было единогласно поддержано решение об организации в Науенской волости дневного летнего детского лагеря.

Как пояснил порталу Gorod.lv руководитель Науенского Центра молодежи и спорта, депутат думы Даугавпилсского края Эдгар Куцинс, подобные лагеря на базе Науенской основной школы организуются ежегодно уже более десяти лет. Воспитанниками летнего лагеря могут стать 25 маленьких жителей волости в возрасте от 9-ти до 12-ти лет.

Лагерь в этом году будет работать с 8 по 30 июня, и дети в нем будут находиться с 8:00 до 17:00. Причем, планируется, что в его работе примут участие пять детей из малообеспеченных семей, а остальные 20 человек попадут в него по записи. Родителям, желающим сделать летний отдых своего ребенка по-настоящему незабываемым, чтоит поторопиться, поскольку регистрация уже началась, и количество мест ограничено.

По словам Э. Куцинса, программа мероприятий лагеря очень насыщенная: здесь будут и творческие мастерские, и спортивные соревнования, и походы, и экскурсии.

Стоимость путевки в летний лагерь весьма демократична и составляет 43 евро. Тем более, что в стоимость дневного лагеря входит трехразовое питание.

21.05.2015 , 19:50

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий