Даугавпилсская дума проанализирует необходимость покупать авто за 50 тысяч евро 14

gorod.lv
gorod.lv
Несмотря на то, что депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 мая поддержали решение взять кредит в размере 50 818 евро на покупку новой автомашины (Audi A6 Limousine), мэр города поручил проанализировать обоснованность этого решения.

После того, как  Дмитрий Родионов высказал сомнения о своевременности подобного решения, руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце пояснила, что машина покупается в кредит, и этот случай является одним из немногих, которые поддерживает государство. Также депутатам сообщили, что в этом году многие самоуправления обновляют свои автопарки.

 Рита Строде в поддержку решения о покупке сообщила, что, в первую очередь, надо думать о безопасности, так как все транспортные средства самоуправления устарели, и в любой момент может случиться несчастье.

«Когда в «жирные» годы дума покупала теперешние авто, тоже были дискуссии. Это политическая тема. Но не для своих личных целей мы покупаем машину. Своевременным это решение никогда не будет. Даугавпилс от Риги и других городов далеко, на поезде не наездишься. Я бы вообще предложила одним решением заменить все авто и быстрее продать старые», - отметила Р. Строде.

 Янис Лачплесис в завершении дискуссии отметил, что решение о покупке нового авто - непопулярное, и, если есть разногласия, нужно проанализировать обоснованность решения. До заседания мэр поручил подготовить дополнительную информацию, проверить, соответствует ли класс авто требованиям, позволяющим думе обновлять автопарк, сравнить, сколько на покупку авто в последние годы потратили другие самоуправления.

Информация должна быть подготовлена до заседания думы 28 мая, когда будет принято окончательное решение.

22.05.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

HYUNDAI I40 1.7 CRDi 100 kW Comfort Plus 6AT Jaunā cena,23490
EUR ar PVN .ŠKODA Octavia Elegance 2.0 TDI CR DPF 110kW/150Zs 22556 EUR ar PVN,итд, ЗА 50 ТЫСЯЧ МОЖНО КУПИТЬ 2 МАШИНЫ БИЗНЕС КЛАССА, А ЛАЧИКУ ЗАПАДЛО НА ШКОДЕ ЖОПУ ВОЗИТЬ ,ЕЩЕ ДУРАКОМ ПРИКИДЫВАЕТСЯ .

Ездите в трамваях. По 43 цента. Можете себе это позволить.

и вообще мы их в депутаты выбирали, а не покупать себе крутые машины. за свой счет купите хоть яхту

за 50 тысч западло! надо за 100! чтобы все видели - Д-пилс город возможностей, правда пока только для некоторых, но вот скоро построим.............................

Анализы Думы за евро из наших дырявых кармнов ? И потом закупка авто? Так на эти деньги трамвай можнокупить! Янис, не рой яму себе собственными руками. Есть вещи, которые люди не прощают. Оглянись, где Кулакова, Азаревич, Клещинская, Янковская, Трусковский....
Уже сама идея закупки машин рейтинги попалила.......

Совершенно верно!!!

Посовещаются и решат втихаря купить желанный членовоз.

Машина стоит 42000евро, а кредит берут на 50000евро, в чем поддержка государства?? дают в долг деньги под проценты? а отдавать то нужно городу... Если машины действительно представительского класса попроще...

Машина стоит 42000евро, а кредит берут на 50000евро, в чем поддержка государства?? дают в долг деньги под проценты? а отдавать то нужно городу... Если машины действительно представительского класса попроще... ГОСТЬ

Остаток на банкет потратят и на ролик на дауткоме о том как они заботятся о горожанах купили машину за 50 тыщ . а ведь могли и за 150 купить.

Согласен, думе и самоуправлениям машины нужны, возможно и обновить автопарк нужно, но почему именно таким представительским классом... Пересели бы на ОПЕЛи, КИА... А на представительский класс, пока не заработали. Ах да, на поезде не наездишься... А на ОПЕЛЕ к Саэйму не подъехать.

audi a6 в Думе не старая можно смело ездить меру как минимум 4 года а 50000 потратить на детей города в развитие города

купить по велосипеду им...для здоровья полезнее

Можно ещё самолёт бизнескласса купить.Из Лоциков в Ригу летать.Столько времени выиграют.Город же богатый.

Kupite lowadj.... A denjgi na poleznoje potratjte

Написать комментарий