Самоуправление поддержало смелую идею создания пансионата в Даугавпилсском крае 5

gorod.lv
gorod.lv
На заседании Комитета по вопросам социальной сферы и здоровья думы Даугавпилсского края в четверг, 21 мая, рассматривался весьма интересный вопрос.

Даугавпилчанин Станислав Покшанс попросил самоуправление поддержать его идею создания частного пансионата, рассчитанного на одиноких людей пенсионного возраста, нуждающихся в небольшой реабилитации и социальных услугах. Предполагается, что это будет хорошо оборудованное учреждение, предоставляющее клиентам услуги самых разных специалистов.

По словам руководителя Юридического отдела думы Андриса Пляскоты, горожанин располагает недвижимостью в Даугавпилсском крае, на базе которой и может быть создан пансионат. Причем, даугавпилчанин просил Краевую думу только лишь об информационной и моральной поддержке его идеи, которая поможет решить возникающие вопросы и привлечь потенциальных инвесторов.

Как пояснил А. Пляскота, о предоставлении каких-либо финансовых средств со стороны самоуправления речь не идет, как, впрочем, и о конкретных суммах создания пансионата. Даугавпилчанин хочет лишь заручиться поддержкой думы Даугавпилсского края.

Депутаты единогласно поддержали эту идею, отметив, что подобных учреждений практически нет на территории Латвии, и Даугавпилсский край может стать в этом деле первопроходцем.

Теперь самоуправление Даугавпилсского края подпишет с даугавпилчанином протокол намерений, согласно которому будет предоставлять ему всяческую поддержку информационного плана.

Между прочим, в свое время уже возникала идея создания нечто подобного на территории закрывшихся школ Даугавпилсского края, но состояние опустевших зданий требовало слишком много финансовых вложений и от идеи пришлось отказаться.

21.05.2015 , 19:15

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

"... и привлечь потенциальных инвесторов."
-----
Какой может быть интерес у инвесторов в пенсионерах ?

predlagaju ctobi tam bil netolko pansionat,no i reabilitacionnij centrs,dlja Daugavpilsa i rajona on ocen nuzen,ved naselenije nawe starejet.

Gospodin Bokwans ja gotova u vas rabotat.kak s vami svjazatsja?

Частный пансионат, думаю, что цены там будут заоблачные. Весь расчет на родственников, уехавших за границу, они будут оплачивать пребывание своих престарелых родителей в этом пансионате, а местные не потянут....ну мож, еще рекламку сделают там на западе этому пансионату, тогда понадобятся персонал-полиглоты....примерно так и представляют свой бизнес-план. А что тут еще можно устроить, мусоропереработку не хотят жители, воняет видите-ли, остается только курортный край осваивать.

санаторий в межциемсе к жизни возвращайте

Написать комментарий