Тренеру по волейболу Францу Найденку – 50! 4

gorod.lv
gorod.lv
В конференц-зале ДЮСШ 21 мая коллеги поздравили тренера по волейболу Франца Найденка с 50-летием. С 1986 года Франц Найденок работает в Даугавпилсе тренером, и за это время многие его воспитанники добились значительных спортивных высот и стали классными специалистами.

Вот некоторые из них.

Гунтар Целитан долгое время - диагональный нападающий сборной команды Латвии. В 2002 году стал «Лауреатом спорта» Даугавпилса. Провел несколько сезонов в чемпионате Турции, в сезоне 2008 года в составе клуба «Канна» стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции, провел два сезона в составе российского клуба «Локомотив-Белогорье» (г. Белгород), став в 2009 году серебряным призером. Команда Гунтара пробилась в Лигу чемпионов.

Мастер спорта СССР Андрей Анкудович играл за ленинградский «Автомобилист» - один из ведущих волейбольных клубов СССР. Сейчас, будучи уже в «ветеранском» возрасте, он играет в одной из финских лиг.

Евгений Гримайлов – в свое время «либеро» сборной Латвии. Он поиграл в чемпионате Франции и ведущих командах Латвии.

Брат Евгения - Вячеслав Гримайлов также защищал честь страны в составе сборной команды. Он поиграл на Кипре, в Эстонии и ведущих клубах Латвии. В составе даугавпилсской команду «ДУ» братья Гримайловы становились бронзовыми призерами чемпионата Латвии в 2002 году.

В данное время Вячеслав является тренером сборной юношеской команды Латвии. В ее составе играет Александр Насонов – нынешний подопечный Франца Найденка.

21.05.2015 , 19:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Мой сын прошел замечательную спортивную школу у Франца. Огромное спасибо! Удачи ему!

Pozdravlajem zamechatelnogo cheloveka i trenera!

Поздравления Фрицу!

Одно из самых лучших воспоминаний юности это занятия волейболом в 4 школе у тренера Франца Игнатьевича.

Написать комментарий