Из налогов горожан 10 лет будут платить за новую машину для Даугавпилсской думы 30

erento.com
erento.com
Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 мая концептуально утвердили решение взять в Государственной кассе кредит в размере 50 818 евро на покупку одной новой автомашины для нужд самоуправления.

Напомним, что для приобретения нового авто Даугавпилсская дума проводила конкурс. Документы на конкурс подал лишь один претендент, SIA “Moller Auto Latvia”. Он предложил самоуправлению приобрести автомашину Audi A6 Limousine за 41 998,35 евро без учёта НДС. Это предложение закупочную комиссию устроило.

Для того, чтобы оплатить покупку, самоуправления вынуждено брать кредит, который придётся выплачивать 10 лет — до 2025 года. С учётом процентов, общая сумма оплаты составит 51 620 евро. С учётом взятого кредита, общая сумма долгосрочных обязательств думы составит 66 639 919 евро.

При обсуждении решения среди депутатов возникла дискуссия.  Дмитрий Родионов отметил, что нет сомнений в том, что думе нужна новая машина, но возникают вопросы о цене и своевременности решения. Д. Родионов предложил отложить вопрос и вернуться к нему при разработке бюджета следующего года, так как на данный момент в стране не лучшие времена, и средства можно потратить на другие более важные цели. Данное предложение Д. Родионов мотивировал также тем, что дума ещё не купила обещанные транспортные средства для учреждений образования и культуры.

Поддержки предложение не получило. Решение о покупке было поддержано и передано на окончательное утверждение большинством голосов. Против проголосовали Дмитрий Родионов и  Анатолий Гржибовский.

21.05.2015 , 19:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Как-то дороговато для таза, вы не находите? АудЯ сам по себе таз , улучшенный фольтсваген (авто для быдла). Какого года без разницы , новое ведро всё равно остаётся ведром. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

Тогда может проще было взять фольксваген, раза в два-три дешевле?

Тогда может проще было взять фольксваген, раза в два-три дешевле? Гость

Ну зачем уж так позорить ? Д-пилс , конечно , нищеброд , но не настолько же. Так и до СЕАТа договоримся.

пределагаете Bentley купить?

пределагаете Bentley купить? Гость

Предлагаю каждому заниматься своим делом . Вы их выбирали , значит доверили общаковые деньги . Что сейчас скулить и причитать , занимайтесь своей семьёй и своим автомобилем.

Ну и лопке взять самую дорогущую в обслуге , да и в покупке марку - ну мы типа самые крутые ,а тот же i40 hyndai в 2 раза надежнее и дешевле и наконец красивше , но то ж не камильфо

"Без лоха и жизнь плоха" - будет самодовольно думать тот, кто на ней станет кататься.

на членовозе катать будут Лачплесиса на стрелки в Ригу на улицу Чака, в магазин секс - игрушек для решения вопросов о дальнейшем закабалении горожан тарифами отопления и вывоза мусора

пределагаете Bentley купить? Предлагаю каждому заниматься своим делом . Вы их выбирали , значит доверили общаковые деньги . Что сейчас скулить и причитать , занимайтесь своей семьёй и своим автомобилем. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

остатка совести нет у 11 из 13

Все правительство Латвии на Шкодах ездит! И то, если повезет! Остальные кто на чем - Ауди 2008, Volvo старые.
Лачук на их фоне ПАХАН олигарх

Чего это вы взбеленились! Жанна Кулакова сделала ремонт в Думе,а Янис покупает машину представительскую.Что в этом такое,не будет же мер ездить на запарожце!

Чего это вы взбеленились! Жанна Кулакова сделала ремонт в Думе,а Янис покупает машину представительскую.Что в этом такое,не будет же мер ездить на запарожце! Мнение

Н-да, мэр на запорожце.......

Vot vcera projehal mnogo gorodov v Latvii i skazu cto daze Cesis vigljadit bogace cem Daugavpils (novije doma krugom rastut,novije zdanija,servisi,magazini),ne govorja uze o Rezekne - tam novih posjolkov i novih domov v 5 raz bolse,cem u nas....Poetomu za takije dohodi,kak imejut daugavpilcane im v dumu tolko Dacia ili Nissan podesevle - eto NAS realnij uroven v Latvii !!! ottuda

Vi ochen' snishoditel'ni. Po mne, uchitivaja v kakuju diru zagnali nash gorod eti praviteli, oni mogut kupit' lish novuju Ta-Ta biznes klassa za 5-6 tisjach USD.

Тогда может проще было взять фольксваген, раза в два-три дешевле? Ну зачем уж так позорить ? Д-пилс , конечно , нищеброд , но не настолько же. Так и до СЕАТа договоримся. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

По результатам работы их надо в бочке с дерьмом возить.

Все правительство Латвии на Шкодах ездит! И то, если повезет! Остальные кто на чем - Ауди 2008, Volvo старые. Лачук на их фоне ПАХАН олигарх Ехан

Его фаворитка из дауткома на Шкоде не ездит.

А6 , не такая уж она дорогая и представительная что бы панику поднимать. Таз и таз , пускай ездят и позорят город. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

А сам себе имя чего не выбрал? Ну, у тебя, может быть, и таз. А у меня нормальная.

Как-то дороговато для таза, вы не находите? АудЯ сам по себе таз , улучшенный фольтсваген (авто для быдла). Какого года без разницы , новое ведро всё равно остаётся ведром. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

Ты прачка? "Таз", "ведро"... К тому же, кто других быдлом считает, сам не далеко от быдлизма ушел, и еще неизвестно, в какую сторону

NE USPEET DAUGAVPILS VYPLATITJ KREDIT A MASHINA UZE SOSTARITSA I NOVAJA BUDET NUZNA. VOT TAK I OBBIRAJUT DURAKOV.

Афигевшие рожи! С жиру беситься скоро начнут. Нет слов, страна бомжи, а они на новых тачках расскатывают. Бюджет позволяет. Никуя себе, а люди грейте их жопы.

А сам себе имя чего не выбрал? Ну, у тебя, может быть, и таз. А у меня нормальная. горожанка

Для ТЕБЯ нормальная .Всегда закрывай салон , а то один АВДЮ не закрыл .... так насрали. Если не нравится слово "таз" пусть будет "ведро".... или настоящее название- "бочка" "мыльница"

. Если не нравится слово "таз" пусть будет "ведро".... или настоящее название- "бочка" "мыльница" Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

Не дописал - оцинкованное ведро. Подойник :))))))))

NE USPEET DAUGAVPILS VYPLATITJ KREDIT A MASHINA UZE SOSTARITSA I NOVAJA BUDET NUZNA. VOT TAK I OBBIRAJUT DURAKOV. RITA

Pri tom 4to kredit berjoca na 10 let,a po statistike novaja mawinka "zivjot" toljko 5 let

Написать комментарий