Стали известны имена новых почетных даугавпилчан 20

gorod.lv
gorod.lv
Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 мая поддержали решение присвоить титул «Почётный даугавпилчанин» 6 жителям города.

Даугавпилсская дума получила 25 заявок от горожан, которые откликнулись на призыв самоуправления выдвигать достойных горожан на получение престижного звания «Почётный даугавпилчанин». Всего на получение награды номинировано 22 человека. В поддержку некоторых номинантов подано несколько заявок.

Как сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью и маркетингу Инесе Андиня, активны при подаче заявок были как юридические лица, так и физические.

Поданные заявки оценила комиссия, в состав которой вошли и.о. управляющей делами думы Ливия Дрозде, и.о. руководителя Департамента развития  Сабине Шнепсте, руководитель Уравления культуры  Элеонора Клещинская, член правления Даугавпилсского олимпийского центра  Улдис Пастарс, руководитель Управления образования  Марина Исупова, представитель Торгово-промышленной палаты Андрей Ермолаев.

В итоге, комиссия выдвинула на окончательное утверждение депутатов думы 6 претендентов. Депутаты согласились, что в честь 740-летия Даугавпилса титул «Почётный даугавпилчанин» заслужили директор Латгальского зоосада  Михаил Пупиньш, бывший руководитель Русского лицея  Евгений Тимошенко, доктор истории Даугавпилсского университета Геновефа Барковска, заместитель директора Даугавпилсского техникума Валерий Егоров, руководитель Даугавпилсского отделения Польского общества  Ришард Станкевич и долголетний руководитель самоуправления, депутат 8-го и 9-го Сейма  Алексей Видавский.

Отметим, что на рассмотрение комиссии были поданы также заявки о присуждении титула Зенону Бурому, Татьяне Мушкиной, Чеславу Шостаковскому, Виктории Цируле, Галине Сонтоцкой, Айвару Броку, Янису Лачплесису, Евгению Голубеву, Арнольду Гринберту, Валерию Егорову, Андрису Шевелсу, Антону Хржшчановичу, Павлу Макаленкину, Алексею Гузику, Владимиру Филипову и Олегу Денисову.

В свою очередь, руководитель Даугавпилсского баскетбольного клуба Вильгельм Степанов, которого номинировали на получение титула «Почётный даугавпилчанин», получит более высокую награду - «За вклад всей жизни».

Решение депутаты комитета поддержали единогласно, передав его на окончательное утверждение 28 мая.

Награды будут вручены на торжественном мероприятии в честь юбилея города 5 июня.

21.05.2015 , 16:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

кто это -что они реально сделали для жителей?Их не видили в городе

Главная заслуга скорее всего - приближённость к власть имущим.

Зенону Бурию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смеялся от души и долго! Зенон Бурый, журналюга, при советской власти воровал постельное бельё во время сушки. Почётный горожанин!!!!!!!!!!!!!!! И таких клоунов полный список!!! Гы-гы-гы-гы! Если некого наградить, так и не надо!

Из всех названных, приветствую только Пупиньша и Гринберта.

а Станкевичу то за что? За разбазаривание польских денег?и за толстый живот?

а Станкевичу то за что? За разбазаривание польских денег?и за толстый живот? Гость

А Видавскому за контракт с фирмой СКАЗКА...

Справедливо награждают Тимошенко, прожившего жизнь по законам шариата.

Из всех названных, приветствую только Пупиньша и Гринберта. Гость

Ja prisoedinjajusj k Vam i pozdravljaju Pupinjscha i Grinberta ! Oni - gordostj naschego Daugavpilsa !!!

Справедливо награждают Тимошенко, прожившего жизнь по законам шариата. шиит

Молчал бы, Тимошенко для города сделал больше всех - ШКОЛУ.

Читаем внимательно - Гринберту не дают.

А Видавскому за что? За проданные заводы? За разбазаренную инфраструктуру? Если совесть есть - он не станет получать эту награду

Читаем правильно, Гринберту не дают....... А вот ему бы надо дать, ни один городской праздник без его музыкантов не обходится, настоящий трудяга!

против Видавского!
виноват он перед горожанам и попытки исправить свою вину не сделал

А Видавскому за что? За проданные заводы? За разбазаренную инфраструктуру? Если совесть есть - он не станет получать эту награду Гость

Вы правы.
Видавский только штаны в сейме протирал и даже рта не открыл, а не только что- либо сделать для Д- пилса и горожан. Интересно, а кто его выдвинул ? Сказочники из " Сказки " ?????

Молчал бы, Тимошенко для города сделал больше всех - ШКОЛУ. Гость

Сепаратор это, а не школа. А то что хамят сторонники Тимошенко, так это созданная им школа. Быдла чванливого.

Читаем правильно, Гринберту не дают....... А вот ему бы надо дать, ни один городской праздник без его музыкантов не обходится, настоящий трудяга! справедливость

СОЛИДАРЕН С ВАМИ!

а Станкевичу то за что? За разбазаривание польских денег?и за толстый живот? А Видавскому за контракт с фирмой СКАЗКА... вдогонку

А судьи кто?

Хорошо, что не Брокс судья. Скажите спасибо. А не то все члены его семейки были бы в награждённых.

Видавский еще у комиссаров в почете, берут у него консультации.
Поэтому Даугавпилс в Латвии самый местечковый город, с теми же буруновыми, стродами,барковскими,лачплесисами.
Видавский,откажись от своих "славных" дел во славу своего кармана.Живи спокойно на 900евро и пей крньячок.

Зенону Бурию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смеялся от души и долго! Зенон Бурый, журналюга, при советской власти воровал постельное бельё во время сушки. Почётный горожанин!!!!!!!!!!!!!!! И таких клоунов полный список!!! Гы-гы-гы-гы! Если некого наградить, так и не надо! ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Ты бы клоун-самоучка хоть что-нибудь поумней придумал написать, коль Зенон Бурый так тебе не нравиться, то здесь смех только от твоего комментария, ну и естественно от тебя недоумок!

Написать комментарий