Продолжаются работы по реконструкции улиц в северном микрорайоне Резекне

rezekne.lv/ru
rezekne.lv/ru
Сейчас в северном районе города Резекне реконструируются несколько участков улиц. Руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Имантс Мекша рассказывает о том, какие работы уже сделаны и какие будут изменения движения автортанспорта.

«На данный момент закрыт карман и две правые полосы на аллее Атбривошанас со стороны моста. Также закрыто движение и при выезде на аллею Атбривошанас с улицы Космонауту. На этом участке проведена разработка русла улицы, осуществляется строительство содержательного слоя и слоёв минеральных материалов (засыпается песок и щебень). 21 мая планируется укладка верхнего слоя щебня и покрытие сразу двух слоёв асфальта на территории кармана и на двух полосах аллеи Атбривошанас. В свою очередь 25 или 26 мая движение будет возобновлено на реконстриурованных полосах и будут перекрыты две левые полосы.

Тем, кто захочет въехать в северный район со стороны центра города, нужно будет использовать карман и сворачивать налево на улицу Космонауту. Для ремонтных работ будет перекрыта также часть переулка Страдниеку (со стороны Maxima). Эта схема будет действовать около полутора недель». И. Мекша добавляет, что числа могут меняться в зависимости от темпа проведения работ, и если всё будет происходить по плану, то работы могут быть завершены и раньше.

«10 июня предусмотрено начать реконструкцию переулка Страдниеку со стороны Statoil. Половина переулка Страдниеку до середины аллеи Атбривошанас будет перекрыта для движения. Следовательно будут закрыты и две полосы аллеи Атбривошанас (со стороны Statoil). Эти работы планируется завершить в течение одной недели.

В свою очередь на улице Маскавас завершено строительство коллектора ливнёвых вод , установка стоков, укладка песка и щебня. Работы начаты на левой стороне, поэтому движение направлено по правой стороне. На левой стороне нет необходимости строительства подземных коммуникаций, поэтому работы планируется завершить примерно в две недели. После этого будет накрыт верхний слой щебня и два слоя асфальта. Планируется, что в начале июня будут накрыты два слоя асфальта и организована укладка третьего слоя асфальта сразу на обеих сторонах улицы. Напоминаю, что возле перекрёстка с аллеей Атбривошанас на улице Маскавас будут три полосы движения.

Те, кому нужно поехать в северный микрорайон, используя мост на аллее Атбривошанас, на перекрёстке могут столкнуться с небольшими пробками, так как объездных путей в городе нет. В качестве объездного пути можно использовать только дорогу через Макаровку. Тем, кому нужно проехать на переулок Страднику, предлагаем использовать улицу Рупницас», рассказывает И.Мекша.


Написать комментарий