Дзюдоисты готовятся к латвийской Олимпиаде

gorod.lv
gorod.lv
Международный турнир по дзюдо в г. Дзержинске прошел 15-17 мая в 17-й рез и в 12-й в нем приняли участие представители центра самбо и дзюдо Даугавпилса - DSDC Singitaj.

Рассказывает тренер  Береника Куликова: «Как обычно, мы встретились здесь с друзьями из Болгарии, Республики Беларусь, Эстонии, России и др. Состав участников был серьезный – призеры и чемпионы мира и Европы по самбо. В этот раз на ковер выходили двое наших участников. Дарья Кителе, которая в прошлом году была пятой, в этот раз завоевала второе место. Она две схватки выиграла чисто (удушающим и броском), но в финале уступила болевым. Владислав Иванов (60 кг) две схватки выиграл и две проиграл – это дало ему пятое место. В прошлом году он выходил на ковер один раз и проиграл.

Помимо соревнований, для всех были организованы экскурсии по Москве – побывали на Красной площади, Поклонной горе, комплексе Москва-Сити и др., а также посетили царскую усадьбу Коломенское.

Четверо наших молодых дзюдоистов (1999 г.р.) продолжают готовиться к латвийской Олимпиаде, которая пройдет в начале июля в Цесисе. Дмитрий Старинский и Александр Пузыревский побывали 17 мая на турнире в Риге и одержали там по одной победе. Однако мы планируем участие еще в нескольких турнирах (ближайшие соревнования в Шауляе 31 мая), чтобы подойти к главному старту сезона в хорошей спортивной форме. Спасибо Управлению спорта города и родителям за осуществление поездок на соревнования».

20.05.2015 , 12:30