В Центре Ротко известная даугавпилсская художница расскажет про свой «Берег»

gorod.lv
gorod.lv
Уже почти месяц в Художественном центре Ротко работают шесть новых выставок, одну из которых представила знаменитая даугавпилсская художница Валда Межбарде.

Ее персональная выставка живописи носит название «Берег». В пятницу, 22 мая, в Центре Ротко состоится творческая встреча с художницей Валдой Межбарде и презентация каталога ее выставки, открывшейся в день рождения Центра 24 апреля.

Уроженка Риги, Валда Межбарде - выпускница Латвийской Государственной художественной академии.

В начале 70-х годов она приехала в Даугавпилс, где и решила остаться, покоренная сложившейся здесь творческой атмосферой. По словам самой художницы, Даугавпилс стал для нее вторым, по-настоящему родным городом.

Уже много лет В. Межбарде успешно и очень плодотворно работает в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, организовала не один десяток интереснейших выставок. Одной из последних стала уникальная экспозиция работ известных художников из фондов нашего музея под названием «Открой глаза души».

В. Межбарде – человек очень творческий и энергичный, многолетний член Ассоциации художников Даугавпилсского региона. Начиная с 1969 года, активно участвует в выставках не только в Латвии, но и за ее пределами: Литве, Польше, Норвегии.

 Начало встречи с известной художницей в Центре Ротко в 16:00. Вход свободный.

20.05.2015 , 12:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий