Воспитанники детского дома-приюта из Даугавпилса посетили концерт И. Бусулиса

Daugavpils dome
Daugavpils dome
16 мая воспитанники детского дома-приюта “Priedīte” посетили благотворительный концерт Интарса Бусулиса в Латгальском посольстве “Gors” в Резекне, сообщает самоуправление Даугавпилса.

Детям была предоставлена отличная возможность посетить современный концертный зал с высококачественной световой и звуковой техникой, насладиться звучанием «живой» музыки и праздничной атмосфере, которую создавали музыкально-театральные выступления певца и оркестра. Воспитанники и сотрудники приюта выражают благодарность организаторам концерта и лично г-же З. Крузкопе за приглашение на концерт.

Отметим, что у воспитанников приюта “Priedīte” сейчас очень активная жизнь. Так, недавно дети изготовили и подарили городу скворечники. В начале мая приют посетили представители немецкой общественной организации „AWO Landesverband Sachsen Anhalt e.V.”, которые выразили желание о дальнейшем сотрудничестве. 15 мая во дворе детского дома состоялся детский пожарно-спортивный праздник, в котором приняли участие около 30 воспитанников.

В конце марта Наш город., салон красоты Art Beauty и фотостудия Марты Валуевой провели вторую совместную акцию в доме-приюте, в ходе которой воспитанников приюта не только преобразили и запечатлели новые образы на фото, но и научили, как ухаживать за собой в повседневной жизни.

Руководитель детского дома-приюта “Priedīte”  Людмила Смыкова журналистам сообщила, что за последнее время детдом стал более открытым для инициатив извне, и, по-видимому, благодаря этому он стал чаще попадать в поле зрения разных общественных организаций.

19.05.2015 , 14:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий