В поселке Вишки в начале лета устроят большую латгальскую вечеринку

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Как уже не раз сообщалось, в конце июня в Даугавпилсском крае состоится очень значимое мероприятие - Латгальский праздник танца «Вечеринка в Вишках».

Участие в нем примут порядка 110 танцевальных коллективов и более 2 100 человек из 23-х краевых и трех городских самоуправлений Латвии.

Как пояснили порталу Goord.lv, режиссером этого большого праздника станет Марис Сусейс, который готовит самую настоящую латгальскую вечеринку. Здесь будут различные этнографические мотивы, присущие нашему региону: и свадебные музыканты, и фольклорные ансамбли, исполняющие красочные танцы.

По мнению режиссера, праздник должен получиться ярким, энергичным и веселым, со своим непередаваемым шармом и стилем. Тем более, что подобными идеями с ним щедро поделились жительница поселка Вишки молодая и талантливая певица Лаура Бицане и участники фолк-рок-метал группы «Green Novice».

Большой концерт начнется на отреновированной эстраде в Вишках в воскресенье, 28 июня, в 18:30, а попробовать свои умения в исполнении латгальских танцев можно будет там же, но уже в 21:30 вместе с капеллой «Dziga».

Организаторами Латгальского праздника танца «Вечеринка в Вишках» являются дума Даугавпилсского края и Вишкское волостное самоуправление при поддержке Центра Латвийской национальной культуры.

18.05.2015 , 12:10

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий