Даугавпилсская дума продолжает вкладывать деньги в аэропорт и надеяться на его развитие 6

ipw.unisg.ch
ipw.unisg.ch
На заседании Даугавпилсской думы 14 мая принято окончательное решение вложить в основной капитал предприятия “Daugavpils lidosta” 123 940 евро.

Основная часть этой суммы пойдёт на погашение кредита за землю, на которой расположен аэропорт. Ни у кого из депутатов вопросов не возникло, решение о выделении средств было принято единогласно.

Глава Даугавпилса  Янис Лачплесис в интервью газете “Neatkarīgā rīta avīze” сообщил, что к реализации проекта развития аэропорта, возможно, удастся привлечь средства из инвестиционного фонда Юнкера. Также самоуправление не исключает возможность привлечения частных инвестиций.

«Аэропорт — это единственная возможность для обеспечения доступности, так как ни в одном плане не предусмотрено ни строительство скоростного шоссе, ни строительство скоростной железной дороги. Мы не можем говорить о региональном развитии, ре-эмиграции и других позитивных процессах, если не можем обеспечить доступность», - отметил Я. Лачплесис.

Выплаты Даугавпилсской думы по кредиту за землю, на которой расположен аэропорт, продолжится ещё около 6 лет.

18.05.2015 , 11:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

После продаст за три колейки "своему" бизнесмену", ну а спустя время обратно купит за несколько миллионов! Это мы уже видели!

. Также самоуправление не исключает возможность привлечения частных инвестиций.
---------------
это заклинание Д-пилская дума повторяет по нескольку раз в году и каждый год, начиная с тех пор как ушли из Латвии российские войска!

После продаст за три колейки "своему" бизнесмену", ну а спустя время обратно купит за несколько миллионов! Это мы уже видели! vova

Насмотрелись уже !
Суперспособность типа депутатской неприкосновенности и не такое позволяет.

Не,они видимо тянут бедного Яшу за х***у только по одной причине.Рига по рекомендации США собирается размещать у себя базу НАТО.Ну согласитесь,не над Ригой же будут с оглушительным рёвом летать натовские гарпии.Вот тут-то наша дума и предложит эту территорию.А натовская солдатня за пару месяцев зделает то,что делают наши думчкие,уже по переходящему наследству аэропорт.Вот только не пассажирские самолёты он будет принимать,а спецрейсы.Например самолёт с заключёнными или ещё какую хрень.Мало ли дерьма скопилось в США,вот его нам и привезут.Кто ж разрешит простолюдинам соваться в дела военные,да ещё хозяйские.

Возможно и Нато

кому оно надо, вчера в етот аеропорт 2 пажарки неслись потом скорая и мусара,
интересно что там горело

Написать комментарий