Пабрикс – зеленым человечкам: «Если пересечете границу, мы вас застрелим» 33

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
В Эстонии прошли учения, цель которых — проверить, сможет ли страна в случае нападения "зеленых человечков" в быстром темпе собрать и обучить 7 тысяч резервистов. Роль 200 вражеских спецназовцев — из выдуманной страны-агрессора Аславии — играли американские солдаты. Как заявил передаче Nekā personīgа телеканала TV3 бывший министр обороны Латвии, евродепутат Артис Пабрикс, эстонцы переняли настрой, который в свое время выбрала Финляндия.

У них другое отношение (чем в Латвии) и другая политическая ответственность в этой сфере. Это то, что мы видим у финнов. Когда возле Хельсинки появилась российская подлодка — или потенциальная российская подлодка — финны немедленно бросили специальные гранаты рядом с ней. Чтобы экипаж понял, что по ним будут стрелять.

Когда эстонцы говорят о "зеленых человечках", они ясно и четко заявляют — если таковые появятся, мы по ним будем стрелять. Я думаю, что в Латвии не хватает такого политического отношения. Нам, политикам, нужно сметь сказать это обществу. Что мы готовы стоять за свои принципы, за те вещи, которые нам важны. Говоря захватчикам: "Если вы пересечете границу, мы вас застрелим. Очень просто".


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Вижу провокатора, гомосека, марионетку Фашингтона и слабоумного в одном лице ... v zerkale! Гость

а с каких пор, фотки выложенные на портале" наш город," стали называться зеркалом?

если по комнате бегают зелёные человечки,то пора в психушку.

Ошибочное мнение! С той стороны тоже пальнуть могут. Лучше мирно жить. если с тои стороны пальнут .Этому козлу памперсов не хватит во всех аптеках. И его корешам из сходки. владимир

Ne zanaju, cto budet delatj Pabriks, no ja budu otstrelivatj etih zelonih celoveckov sotnajami!

а кто это мы? кто застрелит? Пабрикс? Да он и Брюсселя не приедет, если вдруг что. залезет под свое депутатское кресло в ЕП, да будет орать из под него: (караул! грабят! помогите! насилуют! убивают! ААААААААААААААААААААААААААААААААА!). сказать: "унитаз" это одно, а нагадить другое. "сметь сказать" ты можешь все что угодно. за 25 лет уже многие говорили, причем много чего говорили. тут как раз не нужна политическая воля. даже человеческая воля не нужна. триндеть не камни вертеть. говорить не сено косить. а вот в случае реальной угрозы самому встать в строй? Думаю Пабриксу было бы слабо. не прятаться за спинами солдат, прикрываясь депутатским мандатом, а пойти впереди полка. первым в строю. взять автомат и бежать стралять первым. зная что в случае ответных выстрелов противника (а такие обязательно были бы) сам Пабрикс получает первую пулю в лоб. вот тогда Пабрикс был бы реальным героем своей страны. подал бы реальный пример подвига народу. а пи*деть каждый может. особенно за чужими спинами, прикрываясь должностью, или вообще находясь на почтительном расстоянии от зоны конфликта. и вообще. а почему "зеленых человечков" должно быть именно 200? вдруг их будет сразу несколько тысяч?

Ne zanaju, cto budet delatj Pabriks, no ja budu otstrelivatj etih zelonih celoveckov sotnajami! Гость

бросай лучше пить, или сходи к врачу наркологу, только не говори ему, что ты терминатор, а то сразу в дурку загремишь!

Ne zanaju, cto budet delatj Pabriks, no ja budu otstrelivatj etih zelonih celoveckov sotnajami! Гость

iz tebja soldat, kak iz govna puļa

плюсики зарабатывают на выборы. шизиков хватает.

Godājamie vatņiki, kolorādi un pārējie utaino pielūdzēji! Te nav Donbass, latvieši pretosies, ja utainie krievu zaldāti nāks pāri robežai.
Un krievi nav nekādi dižie kārotāji - 1941. gadā 6 miljoni cēla rociņas gaisā un arī nesen Čečenijā zārki uz krieviju tika vesti kravām.

Godājamie vatņiki, kolorādi un pārējie utaino pielūdzēji! Te nav Donbass, latvieši pretosies, ja utainie krievu zaldāti nāks pāri robežai. Un krievi nav nekādi dižie kārotāji - 1941. gadā 6 miljoni cēla rociņas gaisā un arī nesen Čečenijā zārki uz krieviju tika vesti kravām. Гость

Джентльмены, а остальные vatņiki kolorādi utaino поклонники! Здесь нет, если это будет сопротивляться utainie латыши, русские солдаты пройдут через границу.
И все же не великие русские редкостей - 1941 г. (6 млн, отправлял ему руки в воздух, а также недавно Čečenijā Домовины по транспортировке в Россию.:)))))))))))))))))

Godājamie vatņiki, kolorādi un pārējie utaino pielūdzēji! Te nav Donbass, latvieši pretosies, ja utainie krievu zaldāti nāks pāri robežai. Un krievi nav nekādi dižie kārotāji - 1941. gadā 6 miljoni cēla rociņas gaisā un arī nesen Čečenijā zārki uz krieviju tika vesti kravām. Джентльмены, а остальные vatņiki kolorādi utaino поклонники! Здесь нет, если это будет сопротивляться utainie латыши, русские солдаты пройдут через границу. И все же не великие русские редкостей - 1941 г. (6 млн, отправлял ему руки в воздух, а также недавно Čečenijā Домовины по транспортировке в Россию.:))))))))))))))))) перевод послания русским

Джентльмены, а остальные vatņiki kolorādi utaino поклонники! Здесь нет, если это будет сопротивляться латыши, utainie русские солдаты пройдут через границу.
И все же не великие русские редкостей - 1941 г. (6 млн, отправлял ему руки в воздух, а также недавно Čečenijā Домовины по транспортировке в Россию.:)))))))))))))))))

НЕ НЕСИ БРЕД. НА уКРАИНЕ ХОТЯ БЫ 50 МИЛЛИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ. И ЗАПАДЕНЦЕВ МИЛЛИОНЫ ТОЖЕ. ПОТОМУ ТАМ МОЖНО ВОЕВАТЬ ДОЛГО. гИТЛЕР ЗАВОЕВАЛ ВСЮ еВРОПУ. ОБ СССР обломал зубы. хотя самая мощная армия в Европе считалась. а знаешь сколько Франция сопротивлялась Гитлеру? два месяца? а знаешь сколько Датская армия сопротивлялась Гитлеру? два часа. а Дания даже тех времен круче чем современная Латвия. Латыши будут сопротивлятся? как и где? ваши деды хоть могли в леса уйти, а вы уже все леса топорами вырубили и продали на запад. Чеченцы мусульмане, они смерти не боятся. они азиаты. этим все сказано. Афганцы тоже Азиаты и Мусульмане. вам их умом не понять. им "Европейские ценности", свобода, демократия, теплый туалет и душ в окопе, и передвижной Макдональдсы не нужны. в отличии от твоих Американских "друзей". да и в афгане за десять лет, погибло тринатцать тысяч человек. а не миллионы. и ты прав. тут не Донбасс. Львовские западенцы - бандеровцы гипотетически способны собрать несколько миллионов человек на войну. а в Латвии меньши двух миллионов населения. треть населения старики. плюс инвалиды, неграждане, Русскоязычные граждане, Латыши которые не захотят подыхать за интересы Обамы и карман Аболтыни, да за теплое кресло Страуюмы. и сколько вы будете способны собрать? несколько тысяч кухонных "героев". которые способны отстрелять в одиночку тысячи врагов, но только в своих эротических снах, мечтах, фантазиях, интернет комментариях, комп играх - стрелялках. населения Латвии меньши двух миллионов, плюс к тому куча из них Русские. население России 145 миллионов. почувствуй разницу. и еще один миф. не ждите тех кто уехал за границу. что они побросают там жилье, работу, зарплату, друзей и семьи, да побегут защищать бабушку Страуюму. они сделали свой выбор уехав. выбор не в пользу Латвии. и не утешайте себя мечтами об их возвращении. к тому же часть из них тоже Русские. так что не фантазируй. кому тут сопротивлятся. а главное зачем и за что. за Обаму, Аболтиню и Страуюму? отдельные индивиды конечно будут. но их быстро подавят.

НЕ НЕСИ БРЕД. НА уКРАИНЕ ХОТЯ БЫ 50 МИЛЛИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ. И ЗАПАДЕНЦЕВ МИЛЛИОНЫ ТОЖЕ. ПОТОМУ ТАМ МОЖНО ВОЕВАТЬ ДОЛГО. гИТЛЕР ЗАВОЕВАЛ ВСЮ еВРОПУ. ОБ СССР обломал зубы. хотя самая мощная армия в Европе считалась. а знаешь сколько Франция сопротивлялась Гитлеру? два месяца? а знаешь сколько Датская армия сопротивлялась Гитлеру? два часа. а Дания даже тех времен круче чем современная Латвия. Латыши будут сопротивлятся? как и где? ваши деды хоть могли в леса уйти, а вы уже все леса топорами вырубили и продали на запад. Чеченцы мусульмане, они смерти не боятся. они азиаты. этим все сказано. Афганцы тоже Азиаты и Мусульмане. вам их умом не понять. им "Европейские ценности", свобода, демократия, теплый туалет и душ в окопе, и передвижной Макдональдсы не нужны. в отличии от твоих Американских "друзей". да и в афгане за десять лет, погибло тринатцать тысяч человек. а не миллионы. и ты прав. тут не Донбасс. Львовские западенцы - бандеровцы гипотетически способны собрать несколько миллионов человек на войну. а в Латвии меньши двух миллионов населения. треть населения старики. плюс инвалиды, неграждане, Русскоязычные граждане, Латыши которые не захотят подыхать за интересы Обамы и карман Аболтыни, да за теплое кресло Страуюмы. и сколько вы будете способны собрать? несколько тысяч кухонных "героев". которые способны отстрелять в одиночку тысячи врагов, но только в своих эротических снах, мечтах, фантазиях, интернет комментариях, комп играх - стрелялках. населения Латвии меньши двух миллионов, плюс к тому куча из них Русские. население России 145 миллионов. почувствуй разницу. и еще один миф. не ждите тех кто уехал за границу. что они побросают там жилье, работу, зарплату, друзей и семьи, да побегут защищать бабушку Страуюму. они сделали свой выбор уехав. выбор не в пользу Латвии. и не утешайте себя мечтами об их возвращении. к тому же часть из них тоже Русские. так что не фантазируй. кому тут сопротивлятся. а главное зачем и за что. за Обаму, Аболтиню и Страуюму? отдельные индивиды конечно будут. но их быстро подавят. RP

Слава здравомыслию !

а кто это мы? кто застрелит? Пабрикс? Да он и Брюсселя не приедет, если вдруг что. залезет под свое депутатское кресло в ЕП, да будет орать из под него: (караул! грабят! помогите! насилуют! убивают! ААААААААААААААААААААААААААААААААА!). сказать: "унитаз" это одно, а нагадить другое. "сметь сказать" ты можешь все что угодно. за 25 лет уже многие говорили, причем много чего говорили. тут как раз не нужна политическая воля. даже человеческая воля не нужна. триндеть не камни вертеть. говорить не сено косить. а вот в случае реальной угрозы самому встать в строй? Думаю Пабриксу было бы слабо. не прятаться за спинами солдат, прикрываясь депутатским мандатом, а пойти впереди полка. первым в строю. взять автомат и бежать стралять первым. зная что в случае ответных выстрелов противника (а такие обязательно были бы) сам Пабрикс получает первую пулю в лоб. вот тогда Пабрикс был бы реальным героем своей страны. подал бы реальный пример подвига народу. а пи*деть каждый может. особенно за чужими спинами, прикрываясь должностью, или вообще находясь на почтительном расстоянии от зоны конфликта. и вообще. а почему "зеленых человечков" должно быть именно 200? вдруг их будет сразу несколько тысяч? RP

Добрый день. Даже в твоем случае, он не стал бы героем))). Потому что, это было б не героизм, а идиотизм. Героизм, когда не допускают даже мысли о военных действия, работая над дипломатией, своими амбициями и высказываниями. Можно посмотреть видео, с какой скоростью и как работают "зеленые человечки"... В профессионализме не стоит сомневаться. Информация появится- появится и гул прогреваемых турбин в рижском аэропорту. А в суматохе, некоторые начнут кое- кому в спины стрелять на встречу "зеленым человечкам". А также возможна обыкновенная провокация. И эти 200 "зеленых человечков", в полне могут оказаться 200 американскими инструкторами, прибывших в Латвию.

Godājamie vatņiki, kolorādi un pārējie utaino pielūdzēji! Te nav Donbass, latvieši pretosies, ja utainie krievu zaldāti nāks pāri robežai. Un krievi nav nekādi dižie kārotāji - 1941. gadā 6 miljoni cēla rociņas gaisā un arī nesen Čečenijā zārki uz krieviju tika vesti kravām. Гость

А мне по#уй, что латыши против. В Латгалии нужно спрашивать латгалов и русскоязычных))))

а латгальцы и есть латыши , только высшей пробы ! русские и особенно староверы няхай живут сдесь , НО ВЛИЯНИЕ РАССЕИ ТУТ НЕ БУДЕТ ! И ВСЕ РУССКИЕ СТАНУТ ЛАТЫШАМИ И БУДУТ КЛЯСТСЯ НА ФОНЕ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ФЛАГА В ВЕРНОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ ! И АБРЕНЕ ПРИДЕТСЯ ОТ РАССЕИ ЗАБРАТЬ И ДАНЬЮ ОБЛОЖИТЬ ЗА НАНЕСЕННЫЙ НШЕМУ ГОССУДАРСТВУ УЩЕРБ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛИИ -ЛАТВИИ ! СЛАВА ПАТРИОТАМ !



а латгальцы и есть латыши , только высшей пробы ! русские и особенно староверы няхай живут сдесь , НО ВЛИЯНИЕ РАССЕИ ТУТ НЕ БУДЕТ ! И ВСЕ РУССКИЕ СТАНУТ ЛАТЫШАМИ И БУДУТ КЛЯСТСЯ НА ФОНЕ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ФЛАГА В ВЕРНОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ ! И АБРЕНЕ ПРИДЕТСЯ ОТ РАССЕИ ЗАБРАТЬ И ДАНЬЮ ОБЛОЖИТЬ ЗА НАНЕСЕННЫЙ НШЕМУ ГОССУДАРСТВУ УЩЕРБ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛИИ -ЛАТВИИ ! СЛАВА ПАТРИОТАМ !И ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ, АМИНЬ!

Ошибочное мнение! С той стороны тоже пальнуть могут. Лучше мирно жить. если с тои стороны пальнут .Этому козлу памперсов не хватит во всех аптеках. И его корешам из сходки. Ne zanaju, cto budet delatj Pabriks, no ja budu otstrelivatj etih zelonih celoveckov sotnajami! Гость

Отстреливать будешь своими фекалиями? Верю,от страха ср*ть будешь быстрей очередей калаша.

НЕ НЕСИ БРЕД. НА уКРАИНЕ ХОТЯ БЫ 50 МИЛЛИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ. И ЗАПАДЕНЦЕВ МИЛЛИОНЫ ТОЖЕ. ПОТОМУ ТАМ МОЖНО ВОЕВАТЬ ДОЛГО. гИТЛЕР ЗАВОЕВАЛ ВСЮ еВРОПУ. ОБ СССР обломал зубы. хотя самая мощная армия в Европе считалась. а знаешь сколько Франция сопротивлялась Гитлеру? два месяца? а знаешь сколько Датская армия сопротивлялась Гитлеру? два часа. а Дания даже тех времен круче чем современная Латвия. Латыши будут сопротивлятся? как и где? ваши деды хоть могли в леса уйти, а вы уже все леса топорами вырубили и продали на запад. Чеченцы мусульмане, они смерти не боятся. они азиаты. этим все сказано. Афганцы тоже Азиаты и Мусульмане. вам их умом не понять. им "Европейские ценности", свобода, демократия, теплый туалет и душ в окопе, и передвижной Макдональдсы не нужны. в отличии от твоих Американских "друзей". да и в афгане за десять лет, погибло тринатцать тысяч человек. а не миллионы. и ты прав. тут не Донбасс. Львовские западенцы - бандеровцы гипотетически способны собрать несколько миллионов человек на войну. а в Латвии меньши двух миллионов населения. треть населения старики. плюс инвалиды, неграждане, Русскоязычные граждане, Латыши которые не захотят подыхать за интересы Обамы и карман Аболтыни, да за теплое кресло Страуюмы. и сколько вы будете способны собрать? несколько тысяч кухонных "героев". которые способны отстрелять в одиночку тысячи врагов, но только в своих эротических снах, мечтах, фантазиях, интернет комментариях, комп играх - стрелялках. населения Латвии меньши двух миллионов, плюс к тому куча из них Русские. население России 145 миллионов. почувствуй разницу. и еще один миф. не ждите тех кто уехал за границу. что они побросают там жилье, работу, зарплату, друзей и семьи, да побегут защищать бабушку Страуюму. они сделали свой выбор уехав. выбор не в пользу Латвии. и не утешайте себя мечтами об их возвращении. к тому же часть из них тоже Русские. так что не фантазируй. кому тут сопротивлятся. а главное зачем и за что. за Обаму, Аболтиню и Страуюму? отдельные индивиды конечно будут. но их быстро подавят. RP

Браво!!!!

а латгальцы и есть латыши , только высшей пробы ! русские и особенно староверы няхай живут сдесь , НО ВЛИЯНИЕ РАССЕИ ТУТ НЕ БУДЕТ ! И ВСЕ РУССКИЕ СТАНУТ ЛАТЫШАМИ И БУДУТ КЛЯСТСЯ НА ФОНЕ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ФЛАГА В ВЕРНОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ ! И АБРЕНЕ ПРИДЕТСЯ ОТ РАССЕИ ЗАБРАТЬ И ДАНЬЮ ОБЛОЖИТЬ ЗА НАНЕСЕННЫЙ НШЕМУ ГОССУДАРСТВУ УЩЕРБ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛИИ -ЛАТВИИ ! СЛАВА ПАТРИОТАМ ! двуликий янус

Ой,тебя уже выпустили?!А почему так быстро? Что,лекрства закончились.или врачи в Англию на заработки рванули,и всех дуриков попросили очистить помещение...Обидно,так и состаришься идиотом патриотом.

а латгальцы и есть латыши , только высшей пробы ! русские и особенно староверы няхай живут сдесь , НО ВЛИЯНИЕ РАССЕИ ТУТ НЕ БУДЕТ ! И ВСЕ РУССКИЕ СТАНУТ ЛАТЫШАМИ И БУДУТ КЛЯСТСЯ НА ФОНЕ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ФЛАГА В ВЕРНОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ ! И АБРЕНЕ ПРИДЕТСЯ ОТ РАССЕИ ЗАБРАТЬ И ДАНЬЮ ОБЛОЖИТЬ ЗА НАНЕСЕННЫЙ НШЕМУ ГОССУДАРСТВУ УЩЕРБ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛИИ -ЛАТВИИ ! СЛАВА ПАТРИОТАМ !И ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ, АМИНЬ! двуликий янус

Это ты Латгалии "землю пухом" желаешь?!Так Латгалия ещё жива и не померла.

Написать комментарий