В Даугавпилсе от своих должностей освобождены директора двух школ 25

gorod.lv
gorod.lv
Решением депутатов Даугавпилсской думы от 14 мая директора двух даугавпилсских школ освобождены от занимаемых должностей.

Директор основной школы Сасканяс Антония Лукьянска попросила освободить её от занимаемой должности с 30 июня в связи с выходом на пенсию. Директор средней школы Центра  Надежда Хетмане в письменной форме попросила освободить её от занимаемой должности по собственному желанию тоже с 30 июня.

А. Лукьянска работает в школе с 1992 года, ещё с тех времён, когда школа носила название экспериментальной. А. Лукьянска начала работать учителем, в 1996 году назначена исполняющей обязанности директора, а в 1999 - директором. Школа, которая теперь называется школой Сасканяс, имеет очень высокие показатели по итогам государственных проверочных работ и олимпиад. В том, что школа занимает высокие позиции в разных рейтингах, большую роль играет директор, отметила М. Исупова.

Н. Хетмане с 1987 года работает директором школы Центра, которая тогда была 4-й школой. Как сообщила М. Исупова, школа пережила несколько реорганизаций, которые прошли успешно именно потому, что директор могла организовать процессы. На данный момент школа активно включилась в движение инновативных школ, школа долгие годы реализует проекты, направленные на сохранение здоровья школьников, имеет крепкие традиции преподавания математики и естествознаний.

Министерство образования и науки согласовало просьбы руководителей учебных заведений. 14 мая вопросы будут вынесены на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы.

Депутаты единогласно поддержали решения. На обе освободившиеся должности планируется объявить конкурсы.

14.05.2015 , 18:20

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
4 школа была хорошая и известна хорошим уровнем математики... нам повезло проучиться только первые годы в ней - когда началась реорганизация и Директор Надежда скинула детей и учителей как баласт нам повезло уехать в другой город и попасть в нормальную математическую школу...Директор была обыкновенная карьеристка судьбы детей не очень то интересовали.... родитель

Вы не родитель, вы училка-истеричка, пакостящая втихаря.

Надежда Ивановна, не обращайте внимания на этих мерзавцев!
Вы замечательный учитель, великолепный директор и просто очаровтельная женщина! Мы любим вас!!!

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe.

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe. Гость

Хорошая была школа, истерика на истерике. С утра Боброва, потом знамя подхватывает Фонарёва, дальше с диким воем Аркана летят мел и грязные тряпки в доску и на закуску Марта с саечкой за испуг!

Надежде Гетман я очень благодарна за сына. За поддержку и доверие в трудный момент. Спасибо Вам!

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe. Хорошая была школа, истерика на истерике. С утра Боброва, потом знамя подхватывает Фонарёва, дальше с диким воем Аркана летят мел и грязные тряпки в доску и на закуску Марта с саечкой за испуг! учился у этих - на всю жизнь напуган

И я у них учился. На всю жизнь благодарен.Фрида Львовна Фонарева была очень строгой.Это правда. Зато химию у нее знали на зубок.. Ну а как Г.П. Боброва с Аркадием Г. вас умудрились так напугать ?.

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe. Хорошая была школа, истерика на истерике. С утра Боброва, потом знамя подхватывает Фонарёва, дальше с диким воем Аркана летят мел и грязные тряпки в доску и на закуску Марта с саечкой за испуг! И я у них учился. На всю жизнь благодарен.Фрида Львовна Фонарева была очень строгой.Это правда. Зато химию у нее знали на зубок.. Ну а как Г.П. Боброва с Аркадием Г. вас умудрились так напугать ?. иа

Не знаю, я тоже учился и у Аркана и у Фриды Львовны, классные Учителя с большой буквы. Не знаю, есть ли сейчас такие.... Вспоминаю с благодарностью и Устинскову Раису Абрамовну, здоровья и долголетия им.

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe. Хорошая была школа, истерика на истерике. С утра Боброва, потом знамя подхватывает Фонарёва, дальше с диким воем Аркана летят мел и грязные тряпки в доску и на закуску Марта с саечкой за испуг! И я у них учился. На всю жизнь благодарен.Фрида Львовна Фонарева была очень строгой.Это правда. Зато химию у нее знали на зубок.. Ну а как Г.П. Боброва с Аркадием Г. вас умудрились так напугать ?. Не знаю, я тоже учился и у Аркана и у Фриды Львовны, классные Учителя с большой буквы. Не знаю, есть ли сейчас такие.... Вспоминаю с благодарностью и Устинскову Раису Абрамовну, здоровья и долголетия им. согласен

Ж*полизам и стукачам, и тогда хорошо жилось, и тепер процветают.

Все камни в огород Гетман? А почему? Отвечу.... Потому что не избавлялись от проблемных учеников, как Лицей и Сасканяс. Не раз присутствовала при человечном разговоре в кабинете у директора, которой хватало душевной широты и силы проникнуть в проблемы каждого, помочь и поддержать в трудную минуту. Бог со светлами людьми. Спасибо, Недежда Ивановна👏

Директор Сасканяс школы - интеллигентный и чуткий человек. А вот про Гетман ( или как она вдруг заявила о себе - Хетмане) этого не скажешь. Неуважительная и зазнавшаяся особа. Прошу прощения за обидные слова.

Директор Сасканяс школы - интеллигентный и чуткий человек. А вот про Гетман ( или как она вдруг заявила о себе - Хетмане) этого не скажешь. Неуважительная и зазнавшаяся особа. Прошу прощения за обидные слова. Гость

Hetmane - tas ir latviski. Cienu arī Lukjanskas kundzi. Personīgi to nezinu. Katrai skolai ir izvēle, strādāt ar skolēniem humāni vai atlasīt labākos... lai veicās visiem, lai katrā skolā būtu vairāk talantīgo skolēnu, kas paliks Latvijā!!!

Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe. Хорошая была школа, истерика на истерике. С утра Боброва, потом знамя подхватывает Фонарёва, дальше с диким воем Аркана летят мел и грязные тряпки в доску и на закуску Марта с саечкой за испуг! И я у них учился. На всю жизнь благодарен.Фрида Львовна Фонарева была очень строгой.Это правда. Зато химию у нее знали на зубок.. Ну а как Г.П. Боброва с Аркадием Г. вас умудрились так напугать ?. Не знаю, я тоже учился и у Аркана и у Фриды Львовны, классные Учителя с большой буквы. Не знаю, есть ли сейчас такие.... Вспоминаю с благодарностью и Устинскову Раису Абрамовну, здоровья и долголетия им. Ж*полизам и стукачам, и тогда хорошо жилось, и тепер процветают. Гость

Система себя воспроизводит. Все молодые, энергичные жополизы и подхалимы выбиваются в начальство и потребуют к себе такого же отношения в удвоенном размере. В глазах огонь от жажды власти, что бы возместить свои прошлые унижения. Ничего в этом мире не меняется.

В школе центра нормальные,знающие,компетентные и адекватные учителя,которые не сбиваются в кучки и группировки,как тут было сказано.Они готовы поддержать кандидатуру,выбранную из своего коллектива.

Дорогая Sk.Antonija! Спасибо вам большое за вашу отзывчивость,доброе и в тоже время справедливое сердце! Вы порой закрывали глаза на наши выходки и всегда были человечной! Всегда с радостью звали бывших учащихся в кабинет на чай,дабы поговорить о жизни после как мы покинули стены родной школы.Спасибо вам, ещё раз,и дай вам бог,здоровья.

Директор Сасканяс школы - интеллигентный и чуткий человек. А вот про Гетман ( или как она вдруг заявила о себе - Хетмане) этого не скажешь. Неуважительная и зазнавшаяся особа. Прошу прощения за обидные слова. Гость

Всё верно!

Xoroshij derektor sozdaet komandu edinomishlennikov,a ne razroznennie kucki .kotorie sorevnujutsja ,kto boljshe ukolet ,podstebnet kolegu. Xoroshaja shkola bila pri Bobrovoj.Tam bil kollektiv,odno celoe. Хорошая была школа, истерика на истерике. С утра Боброва, потом знамя подхватывает Фонарёва, дальше с диким воем Аркана летят мел и грязные тряпки в доску и на закуску Марта с саечкой за испуг! И я у них учился. На всю жизнь благодарен.Фрида Львовна Фонарева была очень строгой.Это правда. Зато химию у нее знали на зубок.. Ну а как Г.П. Боброва с Аркадием Г. вас умудрились так напугать ?. Не знаю, я тоже учился и у Аркана и у Фриды Львовны, классные Учителя с большой буквы. Не знаю, есть ли сейчас такие.... Вспоминаю с благодарностью и Устинскову Раису Абрамовну, здоровья и долголетия им. Ж*полизам и стукачам, и тогда хорошо жилось, и тепер процветают. Система себя воспроизводит. Все молодые, энергичные жополизы и подхалимы выбиваются в начальство и потребуют к себе такого же отношения в удвоенном размере. В глазах огонь от жажды власти, что бы возместить свои прошлые унижения. Ничего в этом мире не меняется. Гость

Сталинские методы до сих пор жили и живут даже в педагогической среде!

4 школа была хорошая и известна хорошим уровнем математики... нам повезло проучиться только первые годы в ней - когда началась реорганизация и Директор Надежда скинула детей и учителей как баласт нам повезло уехать в другой город и попасть в нормальную математическую школу...Директор была обыкновенная карьеристка судьбы детей не очень то интересовали.... родитель

А как поступили с коллективом учителей 5-й школы и детьми? Их просто забрали под крышу 4-ой школы!-известно чьими руками! Даже в газетных и интернетных комментариях люди писали про рейдерский захват! Это чтобы была нужная наполняемость в гимназии Центра!-которая на тот момент фактически не набирала необходимое количество учеников старших классов! Многие успешные и опытные учителя были просто выброшены за борт!-под видом сокращения! невзирая на стаж, опыт и квалификацию!

Директор Сасканяс школы - интеллигентный и чуткий человек. А вот про Гетман ( или как она вдруг заявила о себе - Хетмане) этого не скажешь. Неуважительная и зазнавшаяся особа. Прошу прощения за обидные слова. Всё верно! Сочувствую! )

100 процентов! даже на фото видно! Почувствуй разницу! )

Есть время разбрасывать камни-и есть время их собирать.
Ветхий Завет.

Написать комментарий