Советник президента: Латвия может привлекать работников из других стран ЕС 5

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
Советник президента Латвии Андрис Пиебалгс допускает возможность привлечения в Латвию рабочей силы из других стран Европейского союза и Европейской экономической зоны.

"Да, [я допускаю привлечение рабочей силы из других стран]. Но я говорю о рабочей силе из ЕС и Европейской экономической зоны. Не не вижу возможности ввозить неквалифицированную рабочую силу, о чем обычно говорят. Я хотел бы, чтобы в Латвии работало столько же португальцев, испанцев, скандинавов, сколько латвийцев работают в других странах", - отметил Андрис Пиебалгс в интервью порталу Baltic Business Service информационного агентства BNS.

По его мнению, с точки зрения уровня жизни Латвия - это очень хорошее место, поэтому сюда можно привлечь рабочую силу из других стран.


Написать комментарий

О придурок, небеса!!! Подайте ему громоотвод.

Видимо, чувак, не осведомлён о минимальных зароботных платах в Европе. Я то думаю, почему же Латвия в ж*пе... Он же советник...

Ладно бы пьяным на кухне такой чушью собутыльников забавлять ...
И этот человек - советник през-а ! Ну заберите кто-нибудь у них дурь !

Видимо, чувак, не осведомлён о минимальных зароботных платах в Европе. Я то думаю, почему же Латвия в ж*пе... Он же советник... Виктор

Что они там в сейме курят?Что ни речь,то чистый цирк.

Ну так уже ж привлекали в 1955-60 годах.Теперь тех специалистов называют ватниками,оккупантами и даже готовятся с ними воевать.Так же будет и со следующими специалистами из Португалии,Китая,Вьетнама? Их тоже назовут оккупантами?

Написать комментарий