Уровень безработицы в Даугавпилсе снова начал снижаться 5

gorod.lv
gorod.lv
После традиционного роста зимой уровень безработицы в Даугавпилс в апреле снова начал снижаться, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

В течение апреля уровень безработицы в Даугавпилсе снизился на 0,2 процентных пункта и составил 11,3% от числа экономически активного населения. Несмотря на снижение, уровень безработицы в апреле этого года по сравнению с предыдущими годами был выше. Так, год назад уровень безработицы в Даугавпилсе составлял 10,2%, а в 2013 — 10,7%.

На учёте ГАЗ в конце апреля стояли 82 833 безработных, за месяц это количество снизилось на 3 771 человека. В базе данных ГАЗ — 5 935 вакансий. Зарегистрированный уровень безработицы в стране был 8,8%, что на 0,4 процентных пункта ниже, чем месяцем ранее.

Самая маленькая безработица по-прежнему в Риге и Рижском регионе (5,1 и 5,4%, соответственно), самая большая - в Латгалии — 19,3%.

14.05.2015 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

20% безработных в Латгалии это кара за не ту национальную принадлежность.

20% безработных в Латгалии это кара за не ту национальную принадлежность. Гость

Это кара за тупость, пянство и тунеядство.

20% безработных в Латгалии это кара за не ту национальную принадлежность. Это кара за тупость, пянство и тунеядство. Гость

Нельзя не согласиться. В то же время государство создало все условия для люмпенизации общества. В советское время все работали. Так что 20% государством сотворены. Не говорю уже о 94% безработных в Варкаве. 94% ЛАТГАЛЬЦЕВ пьяно-тупые тунеядцы? А как они тогда тут выжили веками и даже тысячелетиями?

Снизился засчёт смертности безработных, ну и уехавших конечно же.

Snizaetsja za scet togo,cto ljudi brosajut xoditj na birzu.Tolku xoditj? Xodishj raz v mesjac ,otmetitsja.i...

Написать комментарий