СГД усилит репрессивные мероприятия 1

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Для снижения размеров теневой экономики и усиления борьбы с уклонением от уплаты налогов Служба госдоходов (СГД, VID) продолжит активно проводить контрольные мероприятия на предприятиях, которые работают в самых рискованных отраслях с точки зрения теневой экономики. СГД совместно с Министерством финансов разработали поправки к нормативным актам, ужесточающие ответственность нечестных коммерсантов.

В ходе проведения контрольных мероприятий СГД в последнее время все чаще констатирует, что для сокрытия истинных размеров доходов и уклонения от уплаты налогов бизнесмены прибегают к использованию "взломанных" кассовых аппаратов. Чаще всего такие нарушения обнаруживаются в фирмах, действующих в сферах общественного питания, стоматологии и розничной торговли.

Например, во время одной из проверок в ресторане в Старой Риге выяснилось, что в результате использования "взломанного" кассового аппарата, показанные рестораном доходы за 2014 год были занижены на 337 500 евро по сравнению с фактическими доходами. Управление финансовой полиции при СГД возбудили уголовное дело в связи с этим фактом. По первоначальным данным, ресторан не доплатил налоги на сумму в 70 000 евро.

На данный момент финансовая полиция расследует 14 дел, связанных с подделкой чеков электронных кассовых аппаратов и уклонением от уплаты налогов.


Написать комментарий

Да эти конверты можно за месяц ликвидировать.