Пострадавший парашютист в тяжелом состоянии отправлен из Даугавпилса в Ригу 4

vk.com (иллюстративное фото)
vk.com (иллюстративное фото)
В праздничный день, 9 мая, примерно около 14.30 в Даугавпилсе произошёл несчастный случай.

Во время выполнения прыжка один из парашютистов налетел на провода линии электропередач и получил серьезные ожоги. После того, как информация о трагическом происшествии стала достоянием общественности, интернет наполнился комментариями самого различного толка, зачастую достаточно жестокими и оскорбительными.

Евгений Владимиров, член правления даугавпилсского парашютного клуба D.I.S.K, который выступил организатором парашютных прыжков в День победы, сообщил Gorod.lv следующее:

«Клуб работал в нормальном штатном режиме. В этот день обучение проходила группа лиц, желающих совершить прыжок по системе Static Line. Все «студенты» успешно прошли полный курс наземной подготовки и инструктажа у опытных, лицензированных инструкторов и были допущены к выполнению прыжка. В данном подъеме находились 3 «студента – перворазовика», их действиями управляли инструкторы с земли. Все успешно осуществили прыжок, а с данным студентом произошел несчастный случай, он столкнулся с линией электропередач. Ему незамедлительно была оказана первая помощь и произведены мероприятия в соответствии со сложившейся ситуацией. В данный момент он проходит лечение в ожоговом центре. Состояние стабильно тяжелое».

Представитель Даугавпилсской региональной больницы  Рейнис Йокстс подтвердил, что парень поступил к ним в очень тяжелом состоянии с большими ожогами. После проведения реанимационных мероприятий с учетом состояния больного пострадавший на вертолете был отправлен в Государственный ожоговый центр медицины катастроф - единственное в Латвии медицинское учреждение, которое обладает не только всем необходимым оборудованием, специалистами, но и новейшими методиками лечения ожогов.

Gorod.lv следит за ситуацией.


Написать комментарий

скорейшего и полного выздоровления парню!

А парню скорейшего выздоровления!

В опору захегачился! Понять и простить!

Сил душевных и физических родителям парня, а ему , как можно быстрее, выздоровления. Не дай бог никому попасть в такую ситуацию. Поправляйся парень, мы за тебя очень переживаем.

Написать комментарий