Правительство России подарило латвийским школам учебники

Подарок правительства Российской Федерации школам Латвии в виде 110 000 новых книжек – от словарей и учебников до художественной литературы, уже практически дошел до своих адресатов.

Как BNS рассказали в Министерстве образования и науки республики, в настоящее время российские книги частично доставлены в школы Риги, Даугавпилса и Резекненского района.

По словам представителя департамента всеобщего образования Эвии Папуле, подарок россиян получат школы национальных меньшинств, но не только: литература пригодится и детям латышских учебных заведений, изучающих русских язык. На взгляд специалистов министерства, наиболее ценным приобретением являются фразеологические и русско-английские словари, а также художественная литература, перекрывающая различные жанры. В свою очередь для учебников они не видят особого применения, мол, учителя их смогут использовать лишь как вспомогательные средства для подготовки уроков, так как в Латвии школьники обучаются по другим, нежели в России учебным программам.


Темы: ,
Написать комментарий