Футзал: BFC Daugavpils серебряные медали может получить уже 10 мая

gorod.lv
gorod.lv
Вторая финальная игра чемпионата Латвии по футзалу между BFC Daugavpils и FK Nikars, прошедшая в ДОЦ 4 мая, вновь завершилась победой рижан – 7:2. До восьмого чемпионского звания им осталось победить еще один раз.

В первой встрече между этими командами рижанам пришлось отыгрываться – эта же ситуация повторилась вновь. «Обокрав» защитника, Павел Тарасов открыл счет. В середине тайма гости забивают два гола, но на последней минуте счет вновь ничейный – 2:2 (гол забил Евгений Максимчук). Проводя большую часть времени на половине хозяев, рижане на 5-й минуте вновь выходят вперед. Пропустив четвертый гол, даугавпилсские игроки переходят на игру с вратарем-гонялой – стремление победить побуждает рисковать. И здесь сказалось мастерство и опыт семикратных чемпионов – голы неотвратимо посыпались в ворота BFC.

«Конечно, мы уже подустали, - признался после игры тренер и капитан хозяев Вадим Атаманюков, - жаль, что у нас не пошла сегодня игра в большинстве, но 10 мая в Риге мы сделаем все, чтобы финальную серию продлить. Спасибо нашим болельщикам, да и тем, кто за нас не болеет – мы их сегодя в зале видели и ощущали».

Бронзовые медали чемпионата Латвии по футзалу 2014/2015 годов выиграла команда RABA.

06.05.2015 , 14:45