Ветеран: хотелось бы, чтобы молодежь помнила о войне и знала правду 7

Itar-Taas
Itar-Taas
Хотелось бы, чтобы молодежь помнила о войне и знала историю нашего государства и истинную правду о том, кто является освободителем большой территории Советского союза и Западной Европы от фашистского нашествия, сказала в интервью радио Baltkom обладательница ордена ВОВ II степени, Красной звезды, медали "За оборону Кавказа" и единственный ветеран, который поедет из Латвии на празднование Дня Победы в Москву Клавдия Терехова.

"Поездка в Москву - это большая радость и большое удовольствие. Хотелось бы еще, чтобы мое состояние здоровья позволило мне доехать и провести там положенное время. Программа предстоит большая и насыщенная", - отметила Клавдия Дмитриевна, решившая, несмотря на свой почтенный возраст (94 года) посетить День Победы в Москве в сопровождении дочери.

Она отметила, что ей хотелось бы донести свои чувства до присутствующих, если, конечно, представится такая возможность.

"Хотелось бы рассказать о жизни наших людей, наших ветеранов в этой стране, а также рассказать о возможностях, которые Россия дает в смысле сохранения памяти о событиях ВОВ и гражданах, участвовавших в войне", - сказала ветеран. Она также рассказала о желании по возвращении из Москвы обратно в Латвию встретиться с местной молодежью, чтобы рассказать представителям нового поколения о том, как чествовали ветеранов в Москве, и поговорить о важности исторических событий ВОВ. "Важно, чтобы молодежь знала, сколько жизней стоила народу эта великая победа, и что жизнь сейчас возможна у этого поколения именно благодаря великим заслугам людей, участвовавших в ВОВ – как тех, кто еще остался в живых, так и тех, кого уже в живых нет", - резюмировала ветеран.

Напомним, 9 мая 2015 года исполняется ровно 70 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне. В Москве по этому поводу запланированы масштабные праздничные мероприятия.

В Риге также пройдут праздничные мероприятия, в числе которых - шествие в память жертв ВОВ и особый концерт, в котором примут участие сербский музыкант Эмир Кустурица со своим оркестром "No Smoking Orchestra" и группа "ДДТ".


Написать комментарий

lucse molodjozi pravdu ne znatj, inace oni uznajet kakoje bedstvije Latviji prinesli bolseviki!

Вот уж действительно правду, а не то что настряпали в кремле! А к началу войны этот ветеран уже родился? А то множество раз я слушал о боях очевидцев, которые родились после войны и один все запомнил в двухлетнем возрасте...

lucse molodjozi pravdu ne znatj, inace oni uznajet kakoje bedstvije Latviji prinesli bolseviki! Гость

правду надо знать! молодёжь сама разберётся, без тебя!

lucse molodjozi pravdu ne znatj, inace oni uznajet kakoje bedstvije Latviji prinesli bolseviki! Гость

Конечно, лучше не знать, какое "бедствие" принесли "аккупанты" , это они оставили после себя дороги, заводы и фабрики, порты, дет.сады, школы и больницы, библиотеки и театры. Это у них негодяев была лучшая бесплатная система образования, бесплатная медицина. Да вам даже не покрасить никода, то что они построили ! Чего мы добились за годы независимости? Кто перечислит ? Только лаемся как дураки. Наверное стыдно осознавать в какой попе живем, оттого и стараемся все перевернуть, оболгать.

lucse molodjozi pravdu ne znatj, inace oni uznajet kakoje bedstvije Latviji prinesli bolseviki! Конечно, лучше не знать, какое "бедствие" принесли "аккупанты" , это они оставили после себя дороги, заводы и фабрики, порты, дет.сады, школы и больницы, библиотеки и театры. Это у них негодяев была лучшая бесплатная система образования, бесплатная медицина. Да вам даже не покрасить никода, то что они построили ! Чего мы добились за годы независимости? Кто перечислит ? Только лаемся как дураки. Наверное стыдно осознавать в какой попе живем, оттого и стараемся все перевернуть, оболгать. даунам

tu dzīvo "в какой попе"
bet tās jūsu fabrikas bija tikai tādēļ, lai šeit savestu visādus salašņas no krievijas, un tieši tādēļ Latvijā ir tik daudz problēmu, ka šeit salīdzinot ar citām valstīm ir tik daudz "padomju cilvēku" - sliņķu, dzērāju un koloradņiku!

tu dzīvo "в какой попе" bet tās jūsu fabrikas bija tikai tādēļ, lai šeit savestu visādus salašņas no krievijas, un tieši tādēļ Latvijā ir tik daudz problēmu, ka šeit salīdzinot ar citām valstīm ir tik daudz "padomju cilvēku" - sliņķu, dzērāju un koloradņiku! Гость

Tu esi ZIRGU GALVA! Stulba zirgu galva!

И где ее пикантная правда?

Написать комментарий