В праздничные выходные дни в Латгалии пострадали в основном дети

gorod.lv
gorod.lv
Достаточно долгие праздничные выходные в нашей стране в целом прошли без серьезных происшествий и правонарушений.

Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Полиции самоуправления Даугавпилса.

Латгальский региональный центр неотложной помощи также работал в обычном режиме. Как пояснила дежурный врач Службы неотложной помощи, количество вызовов в майские праздники было небольшим: на уровне выходных дней.

В первые дни мая в больницы Латгальском регионе поступали пострадавшие в дорожных авариях. К счастью, обошлось без тяжелых последствий.

День труда 1 мая оказался очень травмоопасным: было зарегистрировано порядка 30-ти травм разного характера. Причем, основными потерпевшими были дети.

В Резекне мальчик получил ожог из-за неосторожного обращения с горючими веществами, а девочка получила порезы из-за разбившейся стеклянной двери. Еще одна девочка упала с высоты полутора метров.

В Даугавпилсе 12-летний подросток упал со второго этажа, а еще один ребенок был транспортирован в одну из больниц Риги в связи с полученной на улице травмой: ему угодили палкой в глаз.

По словам дежурного врача, с наступлением теплой погоды число детских травм в Латгалии заметно увеличивается, поскольку дети и подростки больше времени проводят вне дома, причем, многие из них вообще оказываются без родительского внимания и бывают предоставлены сами себе.

В связи с чем медики настоятельно рекомендуют внимательнее следить за своими любимыми чадами, напоминать им элементарные правили поведения на улице и учить их проводить свое свободное время с пользой. Тем более, что время летних каникул уже не за горами.

05.05.2015 , 14:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий