Читатели портала Gorod.lv помогли латгальскому гонщику получить деньги на новый мотоцикл

пресс-фото
пресс-фото
Как уже не раз сообщалось, у молодого и перспективного гонщика Кристера Миллера прямо из гаража украли дорогой спортивный мотоцикл KAWASAKI 250KX 2014 года, лишив его таким образом возможности участвовать в соревнованиях и представлять на них Латгальский регион.

Молодой спортсмен принял участие в проекте labiedarbi.lv, чтобы собрать хотя бы часть необходимых на покупку нового мотоцикла средств.

В течение месяца проходило голосование, и не без помощи читателей портала Gorod.lv Кристер смог стать одним из победителей, набрав 16 367 голосов. Так что теперь начальная сумма в размере 3 000 евро на покупку новой спортивной техники у латгальского гонщика имеется, благодаря неравнодушным людям. За что им огромное спасибо!

Отец гонщика поблагодарил всех проголосовавших за проект, особенно читателей портала Gorod.lv, и отметил, что они сами тоже не сидели, сложа руки: искали спонсоров, проводили агитационную работу. В результате нужная сумма на новый спортивынй мотоцикл практически собрана, и латгальский гонщик планирует принять участие уже в ближайшем этапе чемпионата Латвии, который пройдет 24-25 мая.

Напомним, Кристер Миллер – очень талантливый молодой спортсмен. В числе его достижений уже имеется первое место в ретро чемпионате Латвии в категории  MX2, второе место в общем зачете Кубка Рокишки в классе  MX2, пятое место в общем зачете Кубка Латвии в категории A16+. В 2015 году он стал первым в общем зачете зимнего чемпионата Латвии по мотокроссу в категории MX2 с шипами.  

Желаем 18-летнему гонщику успешного возвращения в профессиональный спорт и новых ярких и блестящих спортивных побед!

05.05.2015 , 12:55

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий