Даугавпилчанам предлагают войти в историю, предсказав будущее города 6

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень интересная выставка, посвященная 25-летию провозглашения Декларации независимости Латвии.

Обзор жизни Даугавпилса за прошедшие четверть века отражен в ста специально отобранных из музейных фондов черно-белых и цветных фотографиях. Подробности здесь.

В рамках этой выставки городской музей проводит необычную акцию под названием «25+», в рамках которой каждый горожанин может навсегда остаться в истории Даугавпилса, всего лишь нарисовав, каким он видит наш город через 25 лет.

Участвовать в акции «25+» могут все желающие поделиться своими мыслями по поводу будущего Даугавпилса, независимо от возраста. В рисунках можно использовать самые разные техники. Главное условие – успеть принести в Даугавпилсский краеведческий музей плоды своего труда до 18 мая этого года. Заметим сразу: в электронном виде рисунки приниматься не будут.

Если кто-то не желает рисовать, но все равно хочет стать участником акции, может писать эссе про то, каким будет Даугавпилс через четверть века.

Все полученные от горожан работы будут тщательно сохранены в музейных архивах, чтобы через 25 лет, как раз к полувековой годовщине провозглашения Декларации независимости, извлечь на свет и сравнить, насколько сильно отличается реальность от фантазии.

Так что не упустите возможности попасть в анналы истории Даугавпилса и увидеть свою работу лет через 25!

02.05.2015 , 12:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Будущее Даугавпилса наглядно изображено на торце здания по улице Малу: выезженная пустыня под надписью "stalkers"! Не удивительно, если учесть какие продажные марионетки правят в центре и какие местечковые воришки-брехуны на местах....

А чего там предсказывать будет только хуже а если еще пиндосы войну развяжут с Россией то будет вообще -жопа.

Если учесть ,что со 130 тысяч населения города в 1988 году осталось 60 в году 2015 ,будущее такое ..в 2042 все будет закончено,как заказывали брюссельско-вашингтонские друзья.

Местные главнюки воруют, как обычно поднимают тарифы, город покидают жители, уезжая к уже закрепившимся в других странах родственникам ... Даугавпилс становится призраком.

Тщательно сохранены! Музейные фонды и так трещат по швам от всякого ненужного хлама. Половину уже давно пора выкинуть, чтоб моль не плодилась и древоточец.

Даугавпилс ждет разруха обнищание и опустошение с разбежавшимся населением..город секонд-хендов и ломбардов постепенно сойдет на нет если его кто то не окупирует но не америкосы

Написать комментарий