Депутаты разрешили обустроить летнее кафе на улице Ригас 1

wallpaper-desktop.ru
wallpaper-desktop.ru
На заседании Даугавпилсской думы 30 апреля было принято окончательное решение объявить аукцион на право аренды земли по ул. Ригас 54А для обустройства летнего кафе.

Решение было подготовлено на основании просьбы фирмы “Mamas D” сдать им в аренду участок, площадью в 100 кв.м. Начальная сумма аренды, которая будет вынесена на аукцион — 1700 евро без учёта НДС в год.

Ранее члены Градостроительной комиссии, заседании которой состоялось 14 апреля, пришли к выводу, что процедура публичного обсуждения в данном случае не нужна.

При обсуждении идеи обустройства кафе на заседании комитета думы неделю назад депутаты признали, что, учитывая предыдущий опыт работы летнего кафе, нужно будет считаться с фактом, что на данной территории нужно будет более активно следить за общественным порядком, в частности, за тем, чтобы посетители кафе не справляли нужно в неположенном месте, и за уровнем шума. Также было отмечено, что возможны жалобы от жителей близлежащих домов, однако недовольства от Латгальской урологической клиники, рядом с которой расположится кафе, самоуправление не ожидает.

При обсуждении вопроса возникла дискуссия о месте расположения кафе, сроках договора аренды и даты начала работы кафе. Как сообщили депутатам, обратившаяся фирма хочет расположить кафе именно по Ригас 54А, однако возможностью взять в аренду данный участок интересуются и другие коммерсанты.

Так как дату начала работы кафе сотрудники Строительного департамента назвать затруднились, было решено не поддерживать просьбу арендатора передать ему участок до сентября 2020, как планировалось ранее. Землю в аренду отдадут лишь на год, что должно стимулировать арендатора быстрее провести работы по обустройству летнего кафе и начать работу.

Перед голосованием депутат Евгений Царёв сообщил, что реализация проекта, возможно, будет связана с его собственностью, поэтому голосовать он не будет.

Решение принято большинством голосов, воздержались при голосовании  Наталия Петрова и  Рита Строде, которые в ходе заседания высказывали сомнение, что кафе в данном месте устроит всех горожан. 

Дату проведения аукциона на заседании не озвучили.

02.05.2015 , 12:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Откат Царёву за вхождение в Латгальскую партию.