Латвия открывает чемпионат матчем с родоначальниками хоккея 7

F64
F64
Хоккеисты сборной Латвии матчем против Канады сегодня в 17.15 стартуют на мировом первенстве, которое принимает Прага и Острава.

На этот чемпионат "Кленовые листья" собрали очень неплохую команду во главе с такими звездами НХЛ, как Сидни Кросби, Клод Жиру, Аарон Экблад, Джейсон Спецца, Тайлер Сегин, Мэтт Дюшен и другими хоккеистами, играющими ныне первые роли в заокеанских клубах. Латвии, напротив, не удалось заполучить ни одного из двух своих игроков, сумевших засветиться в последнее время в НХЛ.

Для Кросби это второй в его карьере чемпионат мира, а впервые он приехал играть в 2006 году на турнир, который принимала Рига. Тогда пути сборных Латвии и Канады тоже пересеклись, и эта встреча остается одной из самых черных страниц в истории латвийского хоккея. Шутка ли, проиграть 0:11!

Та игра состоялась 11 мая, а сегодня 1 мая и есть надежда, что будет не все так плохо. Если серьезно рассуждать, то более оптимистичный прогноз на сегодняшний матч Латвии связан с тем, что обычно североамериканцы набирают ход на чемпионатах не спеша. Первые игры у них уходят на обкатку, сыгранность, привыкание к европейским размерам площадки.

Много, конечно, будет зависеть от стартовых минут встречи, которые канадцы проводят особенно сильно. И здесь важную роль приобретает вратарь. Ворота сборной Латвии сегодня будет защищать Эрвин Муштуков. Помимо это известно, что вне заявки на игру с Канадой остались: вратарь Янис Калныньш, срочно вызванный из Риги защитник Янис Андерсон и нападающие Никита Евпалов, Лаурис Баярунс, Микс Индрашис. Появление последнего ожидается на чемпионате к матчу с Швейцарией (6 мая).

На тренировках сборной тройки нападения наигрывались в следующих сочетаниях: М.Редлих-Спруктс-Букартс, Дарзиньш-Джериньш-Даугавиньш, Саулиетис-Берзиньш-Ципулис, К.Ясс-Р.Аболс-Скворцов. Пары защитников: Цибульскис-М.Широков, Ерофеев-К.Редлих, Галвиньш-Сотниекс и М.Ясс пока седьмой игрок линии обороны.

По словам капитана латвийской команды Каспара Даугавиньша, настроение в команде хорошее. "Все хотят играть и доказать, что не просто так сюда приехали. У канадцев хороший состав, и они, наверное, помнят, как им в Сочи тяжело дался матч с нами, может, захотят отомстить. В прошлом году мы поверили, что можем играть с такими сильными командами, а значит, может чуть повезти, и можем выиграть".

Игру Латвия — Канада в прямом эфире покажет канал TV3, а Delfi будет вести текстовой онлайн, начиная с 17.00.


Написать комментарий

Вперед КАНАДА!!!

latishi otstoj!!

latishi otstoj!! rmy

vatņiam prieks? redzēs nu vēl kā taviem mīļajiem utainajiem veiksies!

vatņiam prieks? redzēs nu vēl kā taviem mīļajiem utainajiem veiksies! Гость

По традиции болею за две сборных - Латвию и Россию.
У одних наших шансов нет , у вторых наших тренер НАШ.
Вот такая оказия.

vatņiam prieks? redzēs nu vēl kā taviem mīļajiem utainajiem veiksies! По традиции болею за две сборных - Латвию и Россию. У одних наших шансов нет , у вторых наших тренер НАШ. Вот такая оказия. Jurģis

Вторые тоже без шансов! Даже с нашим тренером. Хотя какой он наш?
А игра Латвии против Канады показала всю бездарность латвийского хоккея.

vatņiam prieks? redzēs nu vēl kā taviem mīļajiem utainajiem veiksies! По традиции болею за две сборных - Латвию и Россию. У одних наших шансов нет , у вторых наших тренер НАШ. Вот такая оказия. Вторые тоже без шансов! Даже с нашим тренером. Хотя какой он наш? А игра Латвии против Канады показала всю бездарность латвийского хоккея. Гость

kakie vi gluposti govoroti cepuhu nesjote........... latvija otlichno igraet v hokej 9 mesto v mirovom rejtenge dlja takoj malenjkoj i bednoj strani eto prekrasnij rezuljtat .... vazmite angliju boljwaja bogataja strana a latvija ih obigrivaet v odnu kolitku .... v sporte net nacionaljnosti i vabwe ja sam russkij no vsej dushoj boleju i za rossiju i za latviju ... a to kto mnogo osuzdaet spotsmenom obichno javljaetsja domashnim drochiloj, tak kak chevota dobitsja v sporte hotjabi popatj v tuze sbornuju latvii nado mnogo truditsja i tot kto etogo ne ponimaet libo umstveno otstalij libo u nego kakieto kompleksi kotorie on pitaetsja zagasitj tem 4to pishet vsjakuju gadostj v internete.....

latishi otstoj!! rmy

ti podnimisj s kresla i posmotri v zerkalo ja dumaju ti tam uvidish svaju citatu

Написать комментарий