НАТО перестало считать Россию своим партнером 16

сайт НАТО
сайт НАТО
НАТО больше не расценивает Россию как партнера, заявил в четверг, 30 апреля, главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе генерал Филип Бридлав (Philip Breedlove) в Конгрессе США. По его словам, связь между военным руководством альянса и РФ сохраняется, однако используется редко, передает The Washington Times.

«Силы в Европе за последние 20 лет были рассчитаны на ситуации, при которых НАТО воспринимало Россию как партнера. То, что Москва демонстрирует в настоящее время, нельзя рассматривать как сотрудничество», — заявил он. Бридлав назвал вопиющими попытки России изменить правила и принципы, которые были основой безопасности в Европе в течение многих десятилетий.

Кроме того, в ходе своего выступления, генерал затронул тему участия России в конфликте на юго-востоке Украины, сообщает NDTV. По его словам, российские военные могут воспользоваться затишьем в Донбассе, чтобы подготовить новую операцию. При этом он отметил, что не может предсказать следующий шаг Москвы.

27 апреля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, о том, что альянс увеличит численность сил реагирования более чем в два раза: с 13 тысяч до 30 тысяч военнослужащих. «Мы столкнулись с резко изменившейся обстановкой безопасности в Европе», — заявил он, отметив, что «Россия своими агрессивными действиями в отношении Украины нарушила международные правила безопасности». По его словам, НАТО адаптируется к новым проблемам с тем, чтобы защитить страны-члены альянса.

Ранее госсекретарь Джон Керри заявил, что одной из основных тем саммита глав МИД стран-членов НАТО, который состоится 13-14 мая в турецком городе Анталья, станет участие России в конфликте на юго-востоке Украины. По словам Керри, на встрече альянс расставит свои приоритеты.

16 апреля начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов нашел, в действиях руководства НАТО негативное влияние на военную безопасность страны. По его словам, США и НАТО заинтересованы в развитии кризисных ситуаций у границ России. Кроме того, он отметил, что расширение Североатлантического блока продолжается, а общая численность вооруженных сил стран — участниц НАТО превысила 3,7 миллиона человек. В то же время численность объединенных вооруженных сил НАТО составляет 1,7 миллиона человек.


Написать комментарий

Партнерства то никогда и не было, что врать то.

.....узнав об этом, Путин подал в отставку и с горя запил

Вот Россия растроится. Напугали ежа футболкой. НАТО только деньги сосет с лохов, выдумывая угрозы. Пропоганда делает свою работу.

Do etogo vrag bil v Afgane, usli iz Afgana. Kak suschestvovat NATO bez obraza vraga? - { soorganizovali majdan v Ukraine } pridumali novogo vraga Rossiju. Teper budut s ES drat dengi za oboronu ot Rossii! Vot i vsja arifmetika! Sozdavalas vidimost, partnjerstva { u nih raznie ideologii } nikogda oni portnjerami ne bili!

А ведь гонка вооружения и всякие увеличения военного присутствия забьют последний гвоздь в и так умирающую америку. Покупаем семушки , скоро поржОм.

вот блин интересно..война на украине не объявлена,значит войны там нет,идет антитеррористическая операция,только я не помню терракт который совершили жители юго-востока ,из-за которого надо их убивать,включая женщин и детей.и причем там россия которая оказывает гуманитарныю поддержку людям оказавшиеся в геноциде от собственного правительства.И еще..кстати говоря за год не было предоставлено ни одного доказательства присутствия на территории украины военнослужащих России.и пока подобных фактов не будет представленно и признано странами мира ,включая Россию,нельзя голословно обвинять госудаство в участии убийства граждан другой страны..а это бред про нато..пускай оставят для тупорылых вояк европы..сомневаюсь,что доктрина изменилась,а в планах именно наших вояк 10 лет назад..партизанская война в случае с вероятным противником..тока где партизанить то..в вырубленных лесах?

вот блин интересно..война на украине не объявлена,значит войны там нет,идет антитеррористическая операция,только я не помню терракт который совершили жители юго-востока ,из-за которого надо их убивать,включая женщин и детей.и причем там россия которая оказывает гуманитарныю поддержку людям оказавшиеся в геноциде от собственного правительства.И еще..кстати говоря за год не было предоставлено ни одного доказательства присутствия на территории украины военнослужащих России.и пока подобных фактов не будет представленно и признано странами мира ,включая Россию,нельзя голословно обвинять госудаство в участии убийства граждан другой страны..а это бред про нато..пускай оставят для тупорылых вояк европы..сомневаюсь,что доктрина изменилась,а в планах именно наших вояк 10 лет назад..партизанская война в случае с вероятным противником..тока где партизанить то..в вырубленных лесах? читатель

Все в точку. Вся эта байда для идиотов. Америка главный враг и агрессор, а все сваливают на Россию. Хорошо устроились америкосы. Европу на бабки разводят, выдумывая угрозу, а лохи ведутся и платят. Зомбирование продолжается. На Украине все плохо кончилось, пропоганда сделала свое дело.

Россия - больная на голову страна. Невероятное видео
https://www.youtube.com/watch?v=ydXbpVrsCbY

Россия - больная на голову страна. Невероятное видео https://www.youtube.com/watch?v=ydXbpVrsCbY Илья

На себя посмотри. Больные есть везде, при чем тут страна?

Россия - больная на голову страна. Невероятное видео https://www.youtube.com/watch?v=ydXbpVrsCbY На себя посмотри. Больные есть везде, при чем тут страна? Гость

no v Rossiji takih bolnih bolse vsego! 85 procentov!

no v Rossiji takih bolnih bolse vsego! 85 procentov! Гость

Если эти 85 процентов хотя бы пукнут в сторону латвии - тебя в Атлантику сдует .

Россия - больная на голову страна. Невероятное видео https://www.youtube.com/watch?v=ydXbpVrsCbY На себя посмотри. Больные есть везде, при чем тут страна? no v Rossiji takih bolnih bolse vsego! 85 procentov! С кучи навоза тебе видней вова. Ты хоть знаешь, где находится Россия уебище ты тупое. знаем, где находится Россия. Россия находится в куче навоза ! Гость

Голодранец уймись.

Россия - больная на голову страна. Невероятное видео https://www.youtube.com/watch?v=ydXbpVrsCbY Илья

Прихожанка заказала песню,внесла сумму в кассу храма и выслушала заказ, называется за ваши деньги любые прихоти.

Илья а еще ты тв 3 наверно смотришь и оху..ваешь, там видео то более "НЕВЕРОЯТНЫЕ", очередной малолетка не знающий ни ценностей, величия, ни духовности России, нас везде хают что мы такие живем в грязи, кто из вас был во Франции, Индии, или той же пендосии, где есть неблагополучные районы, где мальчики вроде тебя Илья просто обострутся от ужаса и страха. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВАМ РУССКИЕ РОССИЯ ПУТИН НЕ НРАВЯТСЯ НЕ ПИШИТЕ НА МОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ, я очень прошу, если необходимость будет лучше переведу бредятину, НО пишите на своем иностранном для меня языке

По всем данным, россия отстает от запада на 50 лет, как и СССР, ничего не изменилось. Судя по политическим событиям, россия отстает от запада и умственно...

По всем данным, россия отстает от запада на 50 лет, как и СССР, ничего не изменилось. Судя по политическим событиям, россия отстает от запада и умственно... vova

Вова, ты бредишь постоянно. На сколько же тогда отстает Латвия? Вова у тебя в стране еще еще касеты с музыкой продают, очнись.

Написать комментарий