Идеи для праздничных выходных в Даугавпилсском крае 1

gorod.lv
gorod.lv
Как известно, нынешние выходные выпадают на праздничные дни: День труда и День провозглашения декларации независимости Латвии.

Для того, чтобы эти дни прошли по-настоящему празднично и незабываемо, для жителей  Даугавпилсского края организованы разные мероприятия.

В пятницу, 1 мая, в Ницгале состоится большой праздник волости, в рамках которого с самого утра, в 8:00, напротив магазина Elvi начнет свою работу весенний рынок.

В 10:30 состоится праздничный концерт с участием воспитанников детского сада «Sprīdītis» и коллектива любительского театра Ницгальской основной школы и Народного дома.

Ровно в полдень перед местными жителями выступят «Dvinskas muzikanti», а в 14:00 все желающие смогут принять участие в спортивных мероприятиях: сыграть в уличные шашки, посоревноваться в веселых эстафетах и развлечься на надувных аттракционах.

В воскресенье, 3 мая, в 15:00 в фойе Дома культуры Амбельской волости состоится торжественное открытие передвижной выставки работ молодых фотографов Дубны, Вишек и Амбелей. Посвящена фотовыставка 25-летию провозглашения декларации независимости Латвии и была подготовлена общими силами работников Дома культуры и библиотеки Амбелей и Общественного центра Вишкской волости.

По словам руководителя Амбельского Дома культуры Ингриды Скутеле, в волости уже в течение многих лет к празднику 4 мая проводят различные акции и готовят интересные мероприятия. Например, в рамках акции «Будущей Латвии» были посажены дубы, организовывались разнообразные дискуссии и встречи, устраивались концерты.

После открытия выставки, в 16:00, вниманию присутствующих представят весенний, энергичный и яркий концерт вокальной группы из Дагдской волости «Solversija» под руководством Солвиты Пливчи. Для зрителей в течение полутора часов исполнят музыкальные произведения в разных жанрах и стилях. Вход на прздничный концерт свободный.

Хороших и нескучных нам всем праздничных выходных!

01.05.2015 , 12:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Начните наконец 9 мая праздновать, самая лучшая идея