Лачплесис от имени думы собрался судиться с порталом за статью о Латгальской партии 9

gorod.lv
gorod.lv
Мэр города Янис Лачплесис от имени самоуправления направил письмо порталу Gorod.lv, в котором требует отозвать опубликованные цитаты депутата Сейма Андрея Элксниньша о покупке думой долей в газете "Latgales laiks".

Напомним, А. Элксниньш данную покупку прокомментировал словами - "Латгальская партия на деньги города купила себе газету".

Примечательно, что  письмо подписал  Янис Лачплесис, как председатель самоуправления. На момент данной публикации мэр так и не ответил, с чем связано использование административных ресурсов самоуправления для его личных целей как председателя "Латгальской партии".

При этом напомним, что на прошлой пресс-конференции мэр города отказался отвечать на вопрос журналиста о деятельности возглавляемой им "Латгальской партии".

Мэр сообщил порталу, что если порочащая репутацию думы статья не будет отозвана, заставит это сделать суд. Очевидно, Я. Лачплесис в данном случае планирует в интересах своей партии использовать и городской бюджет, ведь судебные издержки придётся покрыть истцу, т.е. в данном случае — из городского бюджета.

Отметим, что и впредь портал будет публиковать мнения людей, вне зависимости от их направленности. Это право даёт 100-я статья Конституции Латвии, которая говорит о том, что у любого человека есть право на свободу слова, которое включает в себя право свободно получать, сохранять и распространять информацию, выражать свои убеждения. Цензура запрещена, гласит Конституция.

Мы же, в свою очередь, мэру города желаем творческих успехов и удачи, вот только не за городской счет.


Написать комментарий

Лодырь и бездельник этот мер со всей своей партией

Лодырь и бездельник- Элксниньш, который еще любит чужие заслуги себе приписывать. Бедненькому, газетку купить не дали, плакать мальчик начал, на своем портальчике гневную статейку настрочил, а теперь в суд идти не хочет...

Усатого фюрера суд разденет до трусов

партийный, личный и городской карман - для некоторых это одно и тоже,
думаю - не для одного Лачплесиса,
но у него с партейкой кредитная история негативная не вызывает доверия - Таутас партия так и не вернула государству миллион

Лодырь и бездельник этот мер со всей своей партией Гость

TI HOTJ ZNAJESCH SMISL SLOVA LODIRJ???FON LODER BIL PROFESSOROM -UMNIM CHELOVEKOM,A BEZDELJNIKAMI BILI TE BOJARE ,KTO LODIRJNICHALI,T.E. PILI IM PRIGOTOVLENNUJU MINERALJNUJU VODU.TAK-CHTO ISCHI DRUGIE SRAVNENIJA---VUMNIK!!!!!

Сам город написал, что все проголосовали за преобретение газеты, а потом наехали на одного Лачика. Понятно какие цели преследует Элксниньш - начинает копать под Янку. Время еще есть до выборов - то ли еще будет.

Народ, С Праздником Весны и Труда Вас.
Правые роютъ и левые роютъ а кого первого зароют одному Богу известно.

А вы ни разу не задавались вопросом, почему ни один из лозунгов, который перед каждыми выборами выдвигал Русский союз Латвии (а ранее – его правопреемник За ПЧЕЛ) не был претворен в жизнь? Почему существование РСЛ выгодно политикам из «нацблока»? Настолько, причем, выгодно, что правительственные партии готовы платить за это живые деньги? Почему сторонники РСЛ очень толерантно относятся к националистам из «Единства» или, скажем, «Вису Латвияй», однако, выходят из себя при одном только упоминании о «Согласии», партии, которая, казалось бы, является единственным более-менее близким РСЛ по духу политическим объединением в Сейме? Наконец, почему за РСЛ в Даугавпилсе чуть ли не в открытую поддерживает мэр города, еще недавно бывший депутатом от «Единства», а также - одна из крупнейших в Латгалии медийных групп, имеющая хорошие связи с политиками из правительственных партий? Странные симпатии, не правда ли?

А чего не печатаете,что просят отозвать и почему? Неследникам Гущина не привыкать врать...

Написать комментарий