Социальным такси в Даугавпилсе пользуются 25 человек 1

gorod.lv
gorod.lv
В рамках европроекта по приграничному сотрудничеству со 2 января для людей с инвалидностью в Даугавпилсе доступно специальное социальное такси.

Реализация проекта началась в прошлом году. Для перевозки инвалидов была куплена специальная машина и организованы перевозки. За неполных 4 месяца машина социального таки по вызову выезжала 475 раз. Как сообщила руководитель Управления социальных дел Даугавпилса (УСД)  Бенита Силиня, на данный момент услугой пользуются 25 человек с инвалидностью. Все они, по словам руководителя УСД, очень благодарны за возможность, ведь на такси могут поехать не только в магазин, но и Дневной центр обслуживания и реабилитации, на спортивные занятия, в Ледовый дворец.

УСД продолжает популяризировать данную услугу. Проект продлится до 16 июня этого года, после чего услугу самоуправление будет предоставлять за свои средства.

Общее финансирование проекта составляет 31 100, доля самоуправления - 4 665 (15%), остальное — финансирование фонда ERAF. Дополнительно для реализации проекта самоуправление почти за 3 тысячи евро приобрело оборудование, которое позволяет поместить человека с инвалидностью в купленную за счёт европроекта машину.

30.04.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Недавно писали, что по программе Импульс, один из победителей получил деньги на оказание этой услуги. Здесь еще одна машина и пять ее финансирование.