Как выбрать брюки, которые украсят вашу фигуру

Michael Gray/Rusmediabank.ru
Michael Gray/Rusmediabank.ru
Правильно подобранная одежда — это самый простой и удобный способ зрительно улучшить свою фигуру. Мы убеждаемся в этом, глядя телепрограммы с переодеваниями, когда женщин, которые считали себя невзрачными и непривлекательными, с помощью умело подобранной одежды превращают в стройных и уверенных в себе красавиц.

Брюки — один из важных элементов современного женского гардероба. Мы так их полюбили, что носим практически круглый год. Этот вид одежды тоже может послужить отличным инструментом для визуальной коррекции фигуры. Хотите узнать, как им правильно пользоваться?

Широкие бедра, высокий рост

Если у вас длинные ноги и тонкая талия (тип телосложения Софи Лорен), то даже при широких бедрах ваша фигура не будет выглядеть тяжелой. Длинные ноги все уравновесят. Мужчинам нравится такой тип фигуры, она выглядит очень сексуально.
Поэтому вы можете носить брюки и джинсы любого фасона.

Единственное ограничение: если вы хотите купить свободные брюки, то они не должны быть сшиты из грубой ткани, которая «стоит колом». В вашем случае просторные брюки должны быть выполнены из тонкого льющегося материала, тогда вы будете в них хорошо выглядеть.

Широкие бедра, небольшой рост

Вам нужны брюки и джинсы узкого силуэта. Не такие, которые впиваются в тело и обрисовывают каждую толщинку, а умеренно узкие. Главное - чтобы они идеально сидели и давали красивые плавные линии. Если они сшиты из качественной ткани (например, из габардина с добавлением эластана), то они будут сидеть именно так, как надо.

Вам также подходят брюки и джинсы неширокого прямого силуэта. А вот просторные, свободные модели — не ваш вариант. В них вы будете выглядеть приземистой, квадратной.

Выбирайте только модели полной длины. Никаких капри или фасонов длиной до щиколоток. Они будут вас укорачивать.
Чтобы выглядеть стройной, носите модели темного цвета. Также вам очень пойдут брюки в тонкую полоску. Они вытянут вашу фигуру, сделают ее изящнее.

И еще: поверх брюк обязательно надевайте жакет, пиджак, тунику, рубашку, которые прикрывают бедра. Это поможет визуально замаскировать их ширину.

Плоские ягодицы

Если вы худенькая и стройная, то, несмотря на плоские ягодицы, ваша фигура смотрится очень даже неплохо. Такая конституция часто встречается у топ-моделей. Кстати, такое телосложение было у Людмилы Гурченко.

Вам можно носить брюки любых фасонов: узкие, свободные, длинные, укороченные, какие угодно. Вам также пойдут брюки ярких цветов - например, красные, фиолетовые и пр. На вас будут отлично смотреться клетчатые модели.

Старайтесь прикрыть плоские ягодицы, надев сверху жакет, рубашку, джемпер.

Узкие бедра

При стройном худощавом телосложении узкие бедра тоже нельзя назвать недостатком. Многие топ-модели отличаются такой фигурой.

Вам можно носить любые фасоны брюк и джинсов. Если при этом у вас тонкая талия, то обязательно подчеркивайте ее широким эффектным ремнем. Перетягивайте им то, что надеваете сверху: рубашку, жакет, джемпер. Это создаст контраст между талией и бедрами, в результате они будут выглядеть шире.

Вам тоже пойдут брюки ярких цветов или из тканей с орнаментом, например, в клетку, горошек и пр.

Короткие ноги

Больше всего вам подходят узкие и прямые брюки полной длины. А вот широкие, просторные модели вам не годятся. Они сделают ваш рост еще меньше, ноги короче, а фигуру более приземистой. По той же причине вам не подходят укороченные брюки.

Выбирайте брюки, сшитые из темных тканей. Также вас украсят брюки в тонкую деликатную полоску.

Кривые или слишком худые ноги

Вам противопоказаны узкие джинсы, лосины и брюки в облипку. К сожалению, на улицах нередко приходится видеть противоположный вариант, и создается впечатление, что девушка намеренно подчеркнула свой недостаток, выставила его на всеобщее обозрение.

В вашем случае лучший фасон — это свободные, просторные брюки из мягких, тонких струящихся тканей, например, из льющегося трикотажа. Вы будете в них отлично смотреться.

Укороченные брюки вам не подходят. Вам нужны только модели полной длины.


Написать комментарий