В Даугавпилсе начинается акция по сбору крупногабаритного мусора 2

google.com/maps
google.com/maps
Самоуправление Даугавпилса выступило с очередной идеей, чтобы и при теперешнем операторе по вывозу мусора в городе было, как минимум, так же чисто, как и раньше.

В течение трёх недель, с 11 по 31 мая, в городе будет проходить акция «Соберём крупногабаритный мусор в секторе частных домов». Как сообщает самоуправление, это мероприятие посвящено 740-летию Даугавпилса.

В ходе акции у жителей будет возможность бесплатно выбросить крупногабаритный мусор в контейнеры, объёмом в 7 кубометров.

Акция организована для того, чтобы у горожан была возможность выбросить крупногабаритный мусор удобно, ближе к своему месту проживания. Самоуправление призывает жителей не выбрасывать крупногабарит в контейнеры для бытового мусора, ветки и другой несоответствующий мусор, а также соблюдать чистоту около контейнеров.

Как порталу Gorod.lv рассказала специалист по среде Управления коммунального хозяйства  Татьяна Ливчане, данная идея возникла после того, как от руководства города было поручение придумать что-то для того, чтобы в городе стало ещё чище. Горожан настоятельно просят не вывозить мусор в лес, а воспользоваться предложенной возможностью.

На вывоз собранного мусора из городского бюджета планируют потратить около 4 тысяч евро. Как заверила Т. Ливчане, и жители многоквартирных домов могут привезти, к примеру, старую мебель или окна в данные контейнеры, таким образом снизив плату за вывоз крупногабаритного мусора в секторе многоквартирных домов.

Места расположения контейнеров:

Перекрёсток улиц Абавас и Дзинтару (автостоянка)
Перекрёсток улиц Вентспилс и Ужвалдес
Перекрёсток улиц Гродняс и Баускас
Перекрёсток улиц Апшу и Нометню
Напротив Рубеню 29
Перекрёсток улиц Диенаиду и Даугавас
Перекрёсток улиц Достоевска и Блауманя
Перекрёсток улиц Транспорта и Кайниеку
Перекрёсток улиц Базницас и Лигинишку
Перекрёсток улиц Риексту и Апиню

Более подробную информацию можно получить по тел. 654-67320.

30.04.2015 , 12:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А у нас многоквартирный дом, и крупногабаритный мусор возле контейнеров лежит до тех пор, пока местные его сами не растащат по дачам и сараям. А когда уже остаются отходы, помещающиеся в простом контейнере, тогда приезжает корыто с лебедкой.

Такие контейнеры должны быть доступны постоянно,не только во время акций.

Написать комментарий