В Даугавпилсском крае уже готовы к открытию сезона летних фестивалей

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсский край славится не только своими великолепными пейзажами и людьми, умеющими не только хорошо работать, но и качественно отдыхать.

Уже с мая на протяжении всего лета раз в месяц по пятницам жителей края ждут яркие и незабываемые концерты на отреставрированной Вишкской эстраде. По мнению представителей агентства  «TAKA», каждый сможет выбрать и посетить  музыкальное мероприятие на свой вкус. Тем более, что в них примут участие как молодые, так и популярные исполнители.

Новый летний сезон на эстраде в Вишках откроется в пятницу, 29 мая, музыкальным фестивалем под весьма оптимистичным названием «Pagrabu dziesmas zem zvaigznēm» (Подвальные песни под звездами). На нем выступят молодежные группы  «Mažors», «LS Process», «Saintorment» с солисткой Агатой Ермаленок, небезызвестная в Даугавпилсе «No Smoking Band», а также «SOLITE», «Padod Stīgu» и «Spacing». Начало мероприятия в 21:00, стоимость входных билетов всего 3 евро. Причем, продолжится фестиваль до самого утра.

Накануне самой короткой, но самой веселой ночи Лиго, 23 июня, на Вишкской эстраде снова пройдет большой праздник с участием хорошо знакомых многим жителям Даугавпилсского края коллективов. Среди них фольклорная группа из Дубны «Atzola», знаменитый «Stage On»,  также «Rožupes vīri», «Dvinskas muzikanti», Эрик Грузниньш, латгальский дуэт Инга и Нормунд, Дайнис Скутелис, «Puncuļu ģimene» и многое другие. Так что хорошее настроение перед волшебной ночью, сюрпризы и отличная музыка всем посетителям обеспечены. Начало в 19:00.

В конце июля в Вишках пройдет концерт Эрика Грузниня и DJ Нормунда. Начало в 21:00.

Завершение летнего музыкального сезона в Вишках состоится 28 августа большим фестивалем, посвященной музыке 80-х. Одна из самых популярных латвийских групп «Menuets» исполнит хорошо знакомые и любимые многими песни тех незабываемых лет. Организаторы обещают неподражаемый и всегда только «живой» звук, яркие импровизации и, конечно же, хорошее настроение. Разогреет публику известная группа «Dvinskas muzikanti». Начало в 21:00.

Агентство «TAKA» приглашает всех даугавпилчан, жителей края и региона принять участие в концертах. Тем более, что входные билеты на них будут доступны по очень приятным и весьма демократичным ценам.

29.04.2015 , 11:50

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий