А. Вешняков вручил ветеранам Даугавпилса юбилейные медали 12

gorod.lv
gorod.lv
В Генеральном консульстве России в Даугавпилсе 28 апреля состоялось торжественное вручение юбилейных медалей, учрежденных президентом РФ Владимиром Путиным к 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Латвии Александр Вешняков прибыл в Даугавпилс, чтобы лично поздравить наших  ветеранов и еще раз сказать, что Россия помнит своих героев-победителей, спасших Советский Союз, Прибалтику и всю Европу от фашизма.

На праздничном мероприятии Александр Вешняков обратился к присутствующим с торжественной речью:

«Советский народ и его Красная армия заплатили за эту героическую победу жизнями 27 миллионов людей. Гитлер, легко покоривший Европу, надеялся взять Москву за несколько недель. Но его планы разрушила наши солдаты. Они выстояли и уже тогда, зимой 41-года развеяли миф о непобедимости нацистских полчищ. Этот беспримерный подвиг воинов и тружеников тыла всегда будет жить в памяти россиян не только нынешних поколений, но и будущих.

Памятные награды в канун юбилея вручаются всем, кто воевал на фронтах войны, трудился в тылу, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам немецких концлагерей. Победу приближали не только наши воины на фронте, но и люди, работавшие день и ночь на заводах и фабриках. И даже те, кто оказался в плену, сопротивлялись, как могли. Не будем забывать, что гитлеровцы за годы войны создали в Европе 14 тысяч концлагерей, где было заключено 18 миллионов человек. Каждым пятым узником был ребенок. Погибло в концлагерях от голода, пыток, издевательств 11 миллионов пленных. В Латвии самым известным и страшным был лагерь смерти Саласпилс. Все честные люди знают, что такое фашизм и отдают дань уважения и благодарности тем, кто его уничтожил».

Поздравления ветеранам прозвучали от Генерального консула России Олега Рыбакова и мэра города Яниса Лачплесиса. В торжестве принимал участие Генеральный консул Беларуси Владимир Климов.

Юбилейные медали в консульстве были вручены 40 ветеранам войны, представленным  организацией ДОБАК.  Всего такие памятные награды присвоены 5 тысячам человек, живущим в Латвии, из них в Латгалии – 687, в Даугавпилсе – 400 ветеранам.

Награды получили  Г. Громова, Е. Егорова, Г. Козырев, Ю. Кузнецов, В. Коняев, А. Степанов, Н. Рыбаков, П. Привалихин и другие. Также ветеранам вручили цветы и открытки, которые сделали к празднику даугавпилсские школьники. Порадовали собравшихся и песни в исполнении солиста Александра Петкевича.

Вручение юбилейных медалей прошло в Балви, Лудзе, Зилупе, Резекне – во всех населенных пунктах, входящих в консульский округ Латгалии, а также в Риге, Лиепае, Вентспилсе и других городах Латвии.

28.04.2015 , 19:55

Наш город.



Написать комментарий

Желаю здоровья, благополучия ветеранам войны и труда.

Спасибо ветеранам! Живите, пожалуйста, подольше.

Низкий поклон Вам!Живите долго.

Спасибо Правительству России!

Скоро уже блювать будет охота от потугов ЭРЭФИИ. На фото нет ни одного реального ветерна.Скорее их совдеповские отголоски..

Скоро уже блювать будет охота от потугов ЭРЭФИИ. На фото нет ни одного реального ветерна.Скорее их совдеповские отголоски.. убогой вате

па 16 марта есть, а на 9 мая нет?а они же одногодки. и потом их осталось на много больше.

.... москальский бред, медали в память о растрелах 1940-1941 , депортациях, раскулачиваниях, пресследованиях и все под прикрытием мифа великой победы....

......... медали в память о растрелах 1940-1941 , депортациях, раскулачиваниях, пресследованиях .............. мимо

и не догадывался даже, что всё это на медалях выгравировано, ужос!

Скоро уже блювать будет охота от потугов ЭРЭФИИ. На фото нет ни одного реального ветерна.Скорее их совдеповские отголоски.. убогой вате

А СРАНЫЕ ШТАТИШКИ АМЕРЭКСИИ даже этого не делают ДЛЯ вафлян есесовцев

.... москальский бред, медали в память о растрелах 1940-1941 , депортациях, раскулачиваниях, пресследованиях и все под прикрытием мифа великой победы.... мимо

Почему мимо? Ты точно ПОПАЛ..... пальцем ы *опу!

Сколько килограммов на груди железяк?

Сколько килограммов на груди железяк? Илья

TEBE NA MOGILU POSTAVAT ZELEZNIJ KREST.

Написать комментарий