Названы победители конкурса на лучшее туристическое жилье Даугавпилса 3

gorod.lv
gorod.lv
Еще в начале этого года дума Даугавпилса объявило конкурс на самое лучшее туристическое жилье нашего города (Daugavpils labākā tūristu mītne 2014).

Претенденты оценивались в трех конкурсных категориях: гостиницы, гостевые дома и молодежные хостелы.

Как пояснял в свое время порталу Gorod.lv руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин, цель конкурса - оценить развитие мест, где могут остановиться туристы и стимулировать улучшение качества услуг. Отметив и наградив лучшие предприятия города, работающие в области гостиничного сервиса, Даугавпилс сможет популяризировать гостиницы, которые являются одной из важных составляющих туристической сферы. Тем более, что именно туризм входит в число приоритетов развития нашего города.

Победителей этого конкурса чествовали и награждали в рамках III Международной туристической конференции, прошедшей в Центре Ротко в минувшую пятницу, 24 апреля.

Титул лучшего хостела Даугавпилса завоевала служебная гостиница Медицинского колледжа. Это, по мнению его руководителя Ливии Янковской, вполне закономерно, ведь в развитие учреждения вкладывается много сил и средств, как материальных, так и душевных. Кроме того, хостел Медколледжа признали самым инновативным туристическим жильем Даугавпилса.

Второе место в этой категории было присуждено гостинице «Дзинтариньш», которое ведущий церемонии награждения журналист Латвийского телевидения Ансис Богустов назвал «просто супертусовочным местом».

В номинации «Гостевой дом» также было определено только два призера. Первым стал гостевой дом «Aleksandrija» SIA LDO Invest (член правления Ольга Ларионова), а второе место у дома «Duets» SIA Hotel Duets (член правления Юрий Волцкевич).

Гостевой дом «Aleksandrija» также получил награду как предназначенный для семей с детьми.

Самой многочисленной по количеству призеров стала категория «Гостиница». Звание лучшей гостиницы Даугавпилса теперь по праву принадлежит SIA Park Hotel Latgola. Как рассказала порталу Gorod.lv его бессменный руководитель Рута Приеде, эта победа – результат слаженной и качественной работы всего большого и дружного коллектива. Кроме главного приза, в копилке Park Hotel Latgola теперь еще и награды как объект делового туризма и предприятия этой сферы.

Второе место в этой солидной категории снова завоевало SIA LDO Invest и их гостиница «Biplan».

Третье место получила гостиница «Good Stay Dinaburg» и его руководитель Ариадна Ильина (SIA Sigtur). На ее счету также награда за самое приспособленное для нужд людей с особыми потребностями туристическое жилье.

Лучшим гидом Даугавпилса был признан сотрудник Художественного центра Марка Ротко Ивар Магазейнис, обойдя 16 достаточно сильных конкурентов.

Не остался без заслуженных наград и сам арт-центр: он получил Почетную и Благодарственные грамоты как объект искусства года и за популяризацию культуры и искусства в рамках проведения резиденций.

Не обошли вниманием Даугавпилсский театр: он получил награду как объект культурного туризма нашего города.

Грамотами были также награждены синагога и музей «Евреи Даугавпилса и Латгалии» под руководством Иосифа Рочко, Анатолий Вялых за разработку новых логотипов Даугавпилса и городского профессионального театра, новый туристический продукт Илмара Лоцикса SIA Beibuks и Даугавпилсский дроболитейный завод как вызов года.

28.04.2015 , 15:30

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

Где фото самого туристического жилья?? Много ненужных фот.

Как много говорят о туризме и как мало в него вложено, как финансово, так и в понятие самого туризма. Я люблю свой город, но на месте туристов, которые планируют свой отпуск в среднем на одну неделю, нужно быть полным извращенцем, чтобы провести 7 дней в одном городе, а иначе эти отели, лишь мотели, обеспечивающие ночовку для транзита. Латгола, Динабург, Биплан- трёхзвездночные отели. Цена на одну ночь 30- 40 евро за ночь. В сравнении с курортными городами, по численности как Даугавпилс, средиземноморья цены такие же на три звезды, но уровень на много выше (прилегающие территории, бассеины, список разнообразия услуг, еда...).

А если провести конкурс на лучшее муниципальное жильё- победители будут????????

Написать комментарий