Фан-клуб SC Lokomotiv: «Кто любит гонки, тот болеет за «Локомотив»! 17

gorod.lv
gorod.lv
Они сами себе пошили фирменную форму, в которой и вышли на гаревую дорожку. Знакомьтесь: Андрей Рушениек и Сергей Данченок – организаторы фан-клуба SC «Lokomotiv».

«Организовались мы в конце прошлого сезона, - начал рассказывать Андрей, - а раньше были рядовыми болельщиками. Обратили внимание, что у нас в подавляющем большинстве болельщики, можно так сказать, довольно холодные, и потому наша цель – создать активную массовку. Подтянуть в это общее дело всех болельщиков, неравнодушных к нашему спидвейному клубу, и поддерживать наших ребят. Мы уверены – они в этом нуждаются». «Сейчас костяк нашего фан-клуба – примерно 15-20 человек, - продолжил рассказ Сергей, - мы скинулись – и приобрели все, что нам надо для обозначения себя: баннеры, флаги, флажки, растяжки и др. Все это отлично оформил наш дизайнер Олег Петюкевич. Выбрали логотип фан-клуба – рысь. Это наш латгальский зверь –  ловкий и стремительный хищник (кандидатура кабана – не прошла). Есть также свой талисман – рысенок».

На первой домашней гонке этого года наши фанаты группировались с болельщиками рижского «Динамо», которые, как люди опытные дали много практических советов. Например, уже определили места, где будут выставлены баннеры – на первой гонке они все оказались закрытыми. Члены клуба планируют встречаться в свободное время, будет  также организован выезд болельщиков на одну из гонок.

Андрей Рушениек: «Первую выездную гонку в Кракове посмотреть не удалось – работали (на LDZ), но в текстовом варианте за заездами следили. Классно ребята отработали, выложились на 120%. Все решилось в последних заездах – молодцы наши гонщики. Авториет клуба возрос». Wanda Krakow -  SC Lokomotiv  - 41:49.

Сами организаторы фан-клуба спортом занимались только в детстве: Андрей – играл в баскетбол, Сергей ходил на тэквондо. Сейчас физической нагрузки хватает – но на работе. Оказалось также, что на мотоцикле ни один, ни другой ездить не умеют. «Если честно, меня в детстве не пускали на тренировки, караулили, чтобы не проскочил на стадион – я ведь хотел заниматься спидвеем. Бабушка и дедушка давили на маму, - вспоминает Андрей Рушениек, - несмотря на это,  любовь к гонкам осталась на всю жизнь».

Также призываем присоединиться к фан-клубу «Локомотив»! Ведь для поддержания боевого духа команды обязательно нужны неравнодушные горожане, которые будут заряжать позитивом и гонщиков, и всех болельщиков на трибунах.

Если ты - активный, креативный молодой человек и хочешь стать ближе к спидвею, подружиться с членами комнады, то ты тот, кого мы ищем! Присылай информацию о себе на marketing@lokomotive.lv - и уже в этом сезоне зажигай своей энергией весь стадион. Ведь вместе мы - сила «Локомотива».

28.04.2015 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы , это же наш город и наша команда.

единственное место на стадионе подходящее для активных фенов - средний сектор второй (не крытой трибуны) - по центру. фанаты должны быть навиду, а не на задворках и боковых секторах.

о Галчёнок)))

о Галчёнок))) северный

шутник))) открой личико, Гюльчатай)))

Молодцы! Согласен, что фаны должны заряжать своей энергией в центре трибуны, а не на задворках. Я уже старый болельщик, но молодежь нужно учить культурно, организованно болеть за наш Локомотив. Чем больше фан клуб, тем интереснее гонки. Успехов!

прежде чем я напишу то, что хочу, сразу скажу, что вы - молодцы!
Но вот по поводу рыси... Я на стадионе видел парня в маске рыси (маска хорошая, прям реалистичная голова рыси), а тут я узнаю что рысью у нас выбран талисман. Просто складывается такое ощущение, что талисман выбран после фразы "о, а у меня есть шапка-маска рыси, давайте будет рысь". Дело в том, что она зеленая, а как я понимаю, цвета нашего клуба красно-белые...
И еще, я тут увидел, что ведется дискуссия по поводу того, где должны располагаться фанаты. Исключительно с краю трибуны, а не по центру. Если это действительно фанаты, то отсюда делаем вывод, что всю гонку от них ожидается активная поддержка стоя на ногах и размахивая флагами. Надо считаться с людьми, которые по тем или иным причинам хотят тихо и мирно посидеть и посмотреть спидвей. Они тоже болельщики, которые пришли, купили билеты и тем самым финансово поддержали клуб!
Желаю всего хорошего фан клубу!

прежде чем я напишу то, что хочу, сразу скажу, что вы - молодцы! Но вот по поводу рыси... Я на стадионе видел парня в маске рыси (маска хорошая, прям реалистичная голова рыси), а тут я узнаю что рысью у нас выбран талисман. Просто складывается такое ощущение, что талисман выбран после фразы "о, а у меня есть шапка-маска рыси, давайте будет рысь". Дело в том, что она зеленая, а как я понимаю, цвета нашего клуба красно-белые... И еще, я тут увидел, что ведется дискуссия по поводу того, где должны располагаться фанаты. Исключительно с краю трибуны, а не по центру. Если это действительно фанаты, то отсюда делаем вывод, что всю гонку от них ожидается активная поддержка стоя на ногах и размахивая флагами. Надо считаться с людьми, которые по тем или иным причинам хотят тихо и мирно посидеть и посмотреть спидвей. Они тоже болельщики, которые пришли, купили билеты и тем самым финансово поддержали клуб! Желаю всего хорошего фан клубу! Александр

Спасибо за пожелания, будем стараться!
Хотелось бы сказать, что рысь - это талисман-символ фан-клуба. Сначала пришла идея о зверьке, а вот уже после делалась сама маска (на заказ). А если говорить по поводу цвета (зелёного)...у нас локомотивы на ж/д зелёные. :)
И располагаться фаны должны так, чтобы никому не мешать наслаждаться гонкой.

Я пережил уже несколько фан-клубов начиная с 1998 года, год-два и все разваливалось, не было конкретной цели.
"создать активную массовку" - будет ох как не просто
Хоть и без фан-клуба, но в Краков мы съездели и остались очень довольны и городом и гонкой особенно.

Отлично. Теперь у Локомотива есть символ, реально не хватало талисмана все эти годы, а теперь мы не хуже Динамо Рига :) Совсем другое дело когда есть свой зверь талисман, и уровень сразу другой стал. Это уже не провинция какая. И детям и взрослым как на гонке нравился, все ведь в восторге были. И весело и спортивно, даешь Рысь и на Праздники города приглашать! Это то что надо, и вы первые до этого додумались. Молодцы!

В восьмедесятые кстати у команды фирменый цвет кстаи коричневый был а не краснобелый. А зеленый добавить идея хороша, надо ведь чтото менять чтоб не застаивалось. Красного цвета в спорте слишком много, все команды на одно лицо. А это выделяется. Вон Макдональдс тоже был красным, стал зеленый, свежее дыхание. И ведь локомотивы то на железке реально зеленые. Я лично за зеленый

даёшь зеленый цвет локо, зеленый с чёрным ето красота, фаны должны быть на 2 трибунах, на трибуне А с боку сектор А и гдето на трибуне Б, так красочней будет.

повторюсь, для развития фанства на нашем стадионе необходимо находится навиду, для начала, что бы не только гонщики могли видеть, но и люди, могли оценить и кому понравится и присоединиться, а не зауглом, где не слышно и не видно,те же флаги не будут никому мешать, если ими пользоваться в перерывах, и на представлениях, во время пауз между заездами, во время заезда можно убирать вниз.

новые цвета - хорошо( если их не больше одного и они не преобладают
), но оффициальные цвета - это цвета команды - того, за кого болеешь. наши локомотивы зеленые, не спорю, но по треку не паровозы бегают, а команда Локомотив, со своими принятыми цветами! визуальная поддержка - хорошо, но звукавая (голосовая, +руки+ барабаны)- основа любого фан движения, не в коем разе не дудки.

повторюсь, для развития фанства на нашем стадионе необходимо находится навиду, для начала, что бы не только гонщики могли видеть, но и люди, могли оценить и кому понравится и присоединиться, а не зауглом, где не слышно и не видно,те же флаги не будут никому мешать, если ими пользоваться в перерывах, и на представлениях, во время пауз между заездами, во время заезда можно убирать вниз. новые цвета - хорошо( если их не больше одного и они не преобладают ), но оффициальные цвета - это цвета команды - того, за кого болеешь. наши локомотивы зеленые, не спорю, но по треку не паровозы бегают, а команда Локомотив, со своими принятыми цветами! визуальная поддержка - хорошо, но звукавая (голосовая, +руки+ барабаны)- основа любого фан движения, не в коем разе не дудки. Гнежок В.

Ребята как-нибудь без твоих советов решат что и как делать и где находится...Вообще молодцы что организовали фан-клуб. А что касается зеленого цвета,так пусть хоть все цвета радуги будут. Главное как все сделано и оформлено.

повторюсь, для развития фанства на нашем стадионе необходимо находится навиду, для начала, что бы не только гонщики могли видеть, но и люди, могли оценить и кому понравится и присоединиться, а не зауглом, где не слышно и не видно,те же флаги не будут никому мешать, если ими пользоваться в перерывах, и на представлениях, во время пауз между заездами, во время заезда можно убирать вниз. новые цвета - хорошо( если их не больше одного и они не преобладают ), но оффициальные цвета - это цвета команды - того, за кого болеешь. наши локомотивы зеленые, не спорю, но по треку не паровозы бегают, а команда Локомотив, со своими принятыми цветами! визуальная поддержка - хорошо, но звукавая (голосовая, +руки+ барабаны)- основа любого фан движения, не в коем разе не дудки. Ребята как-нибудь без твоих советов решат что и как делать и где находится...Вообще молодцы что организовали фан-клуб. А что касается зеленого цвета,так пусть хоть все цвета радуги будут. Главное как все сделано и оформлено. Авдон

главное - как работает, остальное - второстепенно

фанаты никому не мешают даже с флагами и барабанами, просто кто с флагом и барабаном пусть сидят на самом верху и пусть ето ктото контролирует пусть приходит 1 час до гонки и всё, они дожны быть по середине и.
для фанатов подходит сектор Ц

фанаты никому не мешают даже с флагами и барабанами, просто кто с флагом и барабаном пусть сидят на самом верху и пусть ето ктото контролирует пусть приходит 1 час до гонки и всё, они дожны быть по середине и. для фанатов подходит сектор Ц Трибуна А

ты сидишь на своей любимой трибуне,вот и сиди. По мне лучше чтоб ребята фаны были с боку. Они никому не мешают,народ который ходит туда сюда не мешает. у каждого должно быть свое место.

Написать комментарий