Очередной конфликт депутата Кайминьша

lsm.lv/ru
lsm.lv/ru
Заместитель главы Службы скорой медицинской помощи Рената Пупеле намерена обратиться в комиссию Сейма по вопросам этики из-за депутата Артуса Кайминьша. Об этом сообщает агентство LETA.

На заседании по Золитудской трагедии Пупеле рассказывала о том, что служба скорой помощи подготовлена к оказанию медицинской помощи в случае катастроф или ЧП. Депутат Кайминьш спросил, согласована ли покупка машин скорой помощи с Министерством здравоохранения. Его также заинтересовала машина директора службы Армандса Плориньша, которая была, по его информации, куплена не так давно. Пупеле отметила, что покупка всех машин согласована с министерством, и она не совсем понимает Кайминьша. Тот заявил, что Пупеле врет.

Кайминьш также обратил внимание на то, что доплаты к зарплате Пупеле больше, чем сама зарплата. Она пояснила, что на сумму заработной платы во многом влияет президентура Латвии в ЕС. На что Кайминьш сказал: «Хватит молоть языком!», а также предложил нажаловаться на него в Комиссию по этике. Пупеле несколько раз просила ее не оскорблять, но в итоге села писать заявление в комиссию. 

Председатель комиссии Ринголдс Балодис сначала не реагировал на Кайминьша, потом изредка призывал его дать слово говорящему, поясняя свое молчание тем, что Комиссия по этике здесь не поможет. Только к окончанию конфликта Балодис попросил Кайминьша успокоиться.


Написать комментарий