СМИ: Науенский детский дом реновируют в сотрудничестве с американской армией 2

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Верховное руководство Вооруженных сил США в сотрудничестве с посольством США в Латвии и Даугавпилсской краевой думой летом 2015 года начнут реализацию проекта по реновации Науенского детского дома, пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

Даугавпилсское самоуправление информирует, что реализацией проекта в трех этапах займутся солдаты и инженеры Национальной гвардии Воздушных сил США и Национальных вооруженных сил Латвии.

Солдаты Национальной гвардии Воздушных сил США в рамках ежегодного обучения вместе с латвийскими военными инженерами будут проводить реновационные работы в помещении, где проживают подростки Науенского детского дома. Верховное руководство Вооруженных сил США оказало финансовую поддержку данному гражданско-военному сотрудничеству, пишет Neatkarīgā.

Проект будет осуществлен при содействии местного предприятия SIA Ditton būve, выбранного в порядке конкурса. Препдриятие обеспечит доставку материалов, техническую экспертизу, а также надзор за качеством выполнения работ в соответствии со строительными нормативами Латвии.

Реализацию проекта планируется закончить до августа этого года. Его общая стоимость составляет более 167 000 евро.

В посольстве США в Латвии сообщили о том, что в рамках программы гражданско-военного сотрудничества верховное руководство Вооруженных сил США планирует и осуществляет проекты на всей территории Латвии. В числе завершенных проектов – ремонт многих общественных зданий, в число которых входят детские дома, пансионаты, пожарные депо и Центр неотложной медицинской помощи, пишет газета.


Написать комментарий

А куда в последствии переведут детей :(?

американский стройбат:)))

Написать комментарий