В Даугавпилсе планируют построить завод по производству древесных гранул 3

promtorgexport.ucoz.com
promtorgexport.ucoz.com
Решением депутатов Даугавпилсской думы будет объявлен аукцион на право аренды участка земли по ул. Дундуру 5H, площадью в 39 636 кв. м.

Как сообщили народным избранникам, решение подготовлено на основании заявления, полученного от фирмы “Baltic Pallets Energy”, которая планирует арендовать землю для строительства завода по производству древесных гранул.  

Как отметил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, фирма собирается реализовать хороший инвестиционный проект, предусматривает большие инвестиции и создание рабочих мест. Я. Лачплесис предложил предусмотреть в правилах проведения аукциона требование, что арендатор будет обязан вложить инвестиции и создать рабочие места. Если это требование потенциальный инвестор не выполнит, у думы будет основание для расторжения договора.

Однако, как оказалось, в правила проведения аукциона внесено требование о том, что получивший право аренды коммерсант будет обязан построить завод именно по производству гранул в течение 3 лет. Данную формулировку после комментария главного юриста думы Лилии Журомской решили убрать, ведь в противном случае получается, что никто другой, кроме существующего претендента, в аукционе участвовать не сможет.

До окончательного утверждения вопроса правила проведения аукциона уточнят. Начальная арендная плата в год определена в размере 2103 евро. Участок будет сдан в аренду до конца 2025 года.

27.04.2015 , 13:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Чего только у нас не планировали построить.Всё "построеное" замахаешься перечислять.Вот только новый распределитель,Ротко - центр,новые здания госструктур,всё это разумеется построили,довольно быстро.Но увы,это не для нас,это для господ.А нам только обещания лучшей жизни.

в начале,установка в домах автономного отопления на гранулах,а потом завод новый...это так,чисто совпадение...не ?

рабочих мест любое предприятие может создать столько сколько ему нужно,а не сколько хочет дума или ещё кто то.зачем вписывать в договор какие то смутные пункты что разорвём договор или или.... топгда не надо плакать что бизнесменны обходят город стороной.они будут обходть ещё больше,увидев комунистическое мышление думы.пусть они создадут 10 рабочих мест -уже хорошо или больше.но зачем ставить условия какие то.да и на гранулах много людей не работает.там много автоматики.можете побывать в Краславе.там лет 5 назад Латгран построил большой завод .платит хорошие зарплаты но людей работает не так уж и много.

Написать комментарий