В ДОЦ прошли соревнования по акватлону (плавание + бег) 2

gorod.lv
gorod.lv
Традиционно, триатлонисты открывают летний сезон, соревнуясь в акватлоне. Старты 25 апреля стали также и чемпионатом Латвии – такой регламент бывает не каждый год. Участвовало около 80-и двоеборцев.

«Элита» плыла 800 м и бежала 5000 м. Все три победителя были из даугавпилсского клуба «Яуниба» : первый - Артур Спрукстс (он же стал победителем и среди юниоров), вторым финишировал Ингвар Ивановс и третьим Каспар Стивриньш. В соревнованиях женщин первой в группе «элита» финишировала Анита Лебедева.

У юношей (17 лет) и ветеранов дистанция была несколько короче – 400 м плавание + 3000 м бег. Победителями среди юношей стали Эдгар Хоружонок и Виктория Ефимова. В возрастной группе 40+ победил Андрей Матюхин, 50+ - Валерий Скарбаускас, в группе 60+ - Юрий Копасов. Александр Лаврентьев стал победителем в группе 70+ (200 м плавание + 1500 м бег). Среди мальчиков 11-и лет первенствовал Валерий Чургелис (100 м плавание + 800 м бег).

Призерами чемпионата Латвии по акватлону в своих возрастных группах стали: Александр Боровков, Тимур Мамедов, Волдемар Пинка, Валерий Барановский,  Виктор Кухальский, Анастасия Кочмарева, Мартис Пинупс, Диана Степанова, Артем Гаевский, Даниил Прощенко, Илья Зилис, Лига Куроша и Любомила Абрамова.

27.04.2015 , 13:00

Эвалд Зубковскис занял первое место в группе V9!!! На фото финиш!!! Победил в одну секунду!!! Молодец!

Da, na finiw maliwei bilo prijatno smotretj ! Borolisj myzicki!