Идеи для выходных: Народное творчество, спорт, театр и путешествие в Германию

Джейна Саулите
Джейна Саулите
Нынешние выходные пройдут в нашей стране под знаком Большой толоки. Приведя в надлежащий порядок свою территорию, даугавпилчане и гости города могут посетить подготовленные для них культурные мероприятия.

В субботу, 25 апреля, в Даугавпилсской студии народного прикладного искусства «Klūga» с 10:00 до 13:00 пройдет День открытых дверей. Все его посетители смогут познакомиться с работами известных мастеров, посетить мастерские и научиться азам ремесла.

В 11:00 на втором этаже торгового парка Solo начнется церемония награждения участников конкурса творческих работ «Мое самое красивое слово на немецком», который проходил в рамках мероприятий большого образовательного цикла «Германия в моем сердце». Все лучшие конкурсные работы, созданные воспитанниками детских садов и учениками начальной школы, можно будет увидеть в торговом парке..

В 11:00 в спортивном зале Дворца культуры начнется Международный турнир по самбо, в котором примут участие юные спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Польши и России. За титулы лучших поборются самбисты 1999-2001 и 2003-2005 года рождения.

Любителей спорта ждут также соревнования в рамках двух международных турниров по волейболу: среди ветеранов и детей и юношества памяти В. Майзеля.

В 13:00 в Музыкальной средней школе им. С. Брока начнется XIV Южнолатгальский фестиваль-концерт хоров. Вход на него свободный.

В 18:00 на сцене Даугавпилсского театра покажут семейную комедию для взрослых по мотивам пьесы известного британского драматурга Алана Эйкборна «Как любит вторая половина» в постановке режиссера Юриса Йонелиса. Стоимость билетов 4-6 евро. В ролях: В ролях:  Марис Корсиетс, Кристина Вейнштейна,  Майя Корклиша, Лига Иванова, Эгилс Вилюмовс,  Ритварс Гайлумс.

В воскресенье, 26 апреля, в 12:00 всех любителей красивых музыкальных постановок ждут в Даугавпилсском театре на яркий мюзикл для всей семьи «Лео – маленький лев». Стоимость билетов 3 евро. Продолжительность спектакля 1 час.

В 13:00 воскресенья всех посетителей Семейного дня в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее ждет увлекательное интерактивное путешествие в Германию, во время которого можно будет познакомиться с культурой и обычаями разных земель, поупражняться в немецком и сыграть в веселые игры. По традиции стоимость входного билета 1,42 евро, независимо от членов семьи.

Хороших и нескучных нам всем выходных!

25.04.2015 , 12:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий