Газета: латвийцы активно голосуют за закон о совместном проживании 6

Panthermedia
Panthermedia
За передачу законопроекта о совместном проживании в Латвии на портале manabalss.lv за месяц проголосовали уже 4234 человека. Об этом сегодня пишет газета Diena, отмечая, что инициатором голосования является председатель партии "За развитие Латвии" Юрис Пуце.

Партия "За развитие Латвии" является сравнительно небольшой, не особо известной, и в Сейма она не представлена. Однако их кампания поддержки закона о совместном проживании в Латвии вызвал достаточно широкий резонанс, пишет газета.

Как отмечает издание, вопрос заключается в том, станет ли партия пытаться превратить этот резонанс в реальные голоса избирателей.

Вчера прошел месяц с того момента, как на портале народных инициатив manabalss.lv появилась инициатива за передачу законопроекта в Сейм. В настоящий момент за эту перспективу проголосовали 4234 человека.

Автор инициативы, председатель партии "За развитие Латвии" Юрис Пуце считает, что хорошим результатом будет, если необходимые 10 тысяч подписей удастся собрать за три месяца.

По его словам, это его личная инициатива, однако рекламные джинглы, которые, в частности, звучат на радио SWH, оплачены из партийной кассы. На официальной странице партии также опубликован призыв голосовать за законопроект.

Добавим, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич также подписался за принятие закона о совместном проживании в Латвии. Об этом свидетельствует информация на портале manabalss.lv.

Напомним, с 23 марта на портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за принятие закона о совместном проживании.

Призыв принять закон о совместном проживании подписали 100 известных в Латвии людей, в том числе спортсмены и деятели культуры, политики и научные работники. Закон призван обеспечить равноправие зарегистрированных и незарегистрированных пар, состоящих из "двух совершеннолетних людей".


Написать комментарий

латвийцы активно голосуют за закон о совместном проживании
-------------
не латвийцы, а заднеприводные.!

Огласите весь список , пжалстаа!

Страна должна знать своих спидоносцев

В четверг в своем гараже в Юрмале повесился один из самых ярких латвийских бизнесменов эпохи первоначального накопления капитала Янис Давис. Последнее интервью в свей жизни он дал журналу «Телеграф». В нем, в частности, он заявил: «Сейчас в Латвии работает только похоронный бизнес. Вся наша страна – кладбище».

Янис Давис родился 26 марта 1956 года в Гауйене. Был младшим сыном в многодетной семье.



В 1992-м году Янис Давис с партнерами основал Admiraļu klubs, который в 90-х станет главной империей игорного бизнеса в стране. В 2008 году – продал компанию австрийским конкурентам из Austrian Gaming Industries, которые в Латвии контролируют одну из крупнейших игорных сетей Fenikss. Сумма сделки так и останется неизвестной.



Вплоть до последних лет Admiraļu klubs, сохраняя прежний бренд, будет входить в ТОП-100 самых дорогих латвийских компаний, по версии Kapitals и Prudentia. Что касается самого Дависа, то за последние 4 года единственная связанная с ним информация в новостных агентствах – о 15 тысячах евро, которые он пожертвовал партии Ингуны Судрабы перед выборами прошлого года.



В полиции Рижского региона порталу Kasjauns.lv подтвердили факт гибели Яниса Дависа. В полиции также сообщили, что нет причин говорить о насильственном характере смерти.



У Янис Дависа осталось четверо детей — трое сыновей и дочь.



Примерно за месяц до своей гибели Янис Давис дал интервью журналу «Телеграф», в котором весьма скептично оценил происходящее в Латвии.



Янис Давис: Сейчас работает только похоронный бизнес. Вся наша страна – кладбище



— Не было мыслей на пенсию уехать в южные страны – в вишню, яблоко, сливу?



— Понимаете, я продукт советского времени. И я был воспитан в понимании, что моя земля, моя родина – там где я родился и где живу. Моя земля — Латвия. Я на ней родился, и на ней умру. Это дело воспитания. И это патриотическое отношение к своей земле, к народу, — то, что не воспитывают в нашей молодежи. У наших детей это отняли. У нас теперь получается, что быть... (в печатной версии — представителем нетрадиционной сексуальной ориентации) – это честь. И я должен сказать своему сыну, что для того, чтобы стать министром иностранных дел, — он сначала должен стать таким. Это нормально?! Или это нормально, когда закрывают границу людям искусства, певцам?



Слежу ли за политикой? Абсолютно четко. И я очень счастлив, что не нахожусь в этой обойме, которая хотя бы своими налогами это сумасшествие поддерживает. Вы же взрослый человек, вы понимаете: то что происходит – это уничтожение нашей национальности, народа. Больше ничего.



— А вам в Латвии хоть что-то нравится, Юрмала там?



— Юрмала прекрасная! Но правительство и государство весь бизнес, который работал на то, чтобы тут были отдыхающие, чтобы были рабочие места, — они же все это уничтожили! Повысили эту планку... (инвестиций за ВНЖ). Как будто есть разница, русский, узбек, немец или американец. Какая разница?! Делить человека по национальности – это показывает, насколько низкая культура и самосознание у этого народа и этих людей. Мне стыдно за это!



— Я прямо вижу, как вы вечером ругаетесь перед телевизором.



— Нет, я местные новости вообще не смотрю. Читаю все в интернете, слежу за всем что происходит. И эта вся ложь в наших новостях, что касается Украины, России, всего другого. Это делается на государственном уровне!



— От чего удовольствие-то в жизни получаете?



— От тенниса – играю. И от пениса (смеется) – то есть от женщин. Как-то доживаю, я же уже старый, мне почти 60. Пенсия? Да какая в этом государстве пенсия?



– Ну хоть психологически приятно – какая-то копеечка идет.



— Нет, психология – тонкая наука, от нее приятно не бывает. От психологии получается в итоге мудрость, а не приятность. А мудрость – она печальна. Но думать все равно надо всегда. Просто мне очень печально, что если посмотреть на экономику – латышей в бизнесе уже почти нету. Все на кого-то работают. Так же как 100 лет назад.



Помните фильм «Наследство Рудольфа» (Rudolfa mantojums)? Там был сильный один эпизод, когда из царской армии на село вернулся старый солдат, с заработанными на службе деньгами. Развил свое хозяйство, женился на девушке, которую отбил у молодого парня, — ну, как оно во всех сказках о любви. И там такой момент, когда у барона-помещика была карета, а этот латыш говорит – я себе куплю получше. И купил. И так получилось, что они с бароном на этих каретах устроили гонки. Конечно, победил латыш. И вместо того чтобы выйти с поднятой головой и сказать – «Барон, ты в жопе, я тебя победил!» — он выходит и кланяется – «Извините, господин барон, что я вас обогнал...» И этим все сказано.



— Вы ведь тоже продали свой бизнес иностранцам.



— А что, латыши покупатели были? Конечно не было. Латыши только продавцы. И я не жалею, что выгодно продал. А что касается удовольствия в жизни... Знаете, сама жизнь – одно удовольствие. А вот как ты ей пользуешься – это все в твоих руках.



Портал Vesti.lv, bb.lv и журнал «Телеграф» приносят свои соболезнования родственникам и близким талантливого бизнесмена и яркого человека Яниса Дависа.

В четверг в своем гараже в Юрмале повесился один из самых ярких латвийских бизнесменов эпохи первоначального накопления капитала ....................................... соболезнуем родным честного человека

какое это имеет отношение к статье о либералопедрильском голосовании?

В четверг в своем гараже в Юрмале повесился один из самых ярких латвийских бизнесменов эпохи первоначального накопления капитала ....................................... какое это имеет отношение к статье о либералопедрильском голосовании? ???

У наших детей это отняли. У нас теперь получается, что быть... (в печатной версии — представителем нетрадиционной сексуальной ориентации) – это честь. И я должен сказать своему сыну, что для того, чтобы стать министром иностранных дел, — он сначала должен стать таким. Это нормально?! Или это нормально, когда закрывают границу людям искусства, певцам?

Nu kak vy schitete - eto NORMALJNYJ zakon , pobuzdajuschij naschu molodez zitj normaljno v brake !????

Написать комментарий