Специалисты предупреждают об активизации клещей 6

publy.ru
publy.ru
По мере того, как погода становится более теплой, активизируются и клещи, рассказала в интервью передаче ЛТВ "Утренняя Панорама" представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Антра Бормане.


Обычно клещи выжидают над землей, на уровне щиколоток, поэтому при выездах на природу людям стоит позаботиться о том, чтобы эти опасные насекомые не смогли проникнуть под одежду. Кроме того, при прогулках по лесу рекомендуется одевать одежду светлых тонов, чтобы клещей было легче обнаружить, и не стоит гулять по лесу в юбке.
 
Если же клещ все-таки сумел присосаться, то для его извлечения лучше всего обратиться к специалистам - делать это в домашних условиях стоит лишь в том случае, если нет возможности обратиться в медицинское учреждение.


Написать комментарий

А мы в прошлом году обработали участок от клещей, очень удобно. Вот, почитайте http://klop74.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0#gorod.lv

Мы свой дом 4 год обрабатываем http://centrdoktordez.ru/unichtozhenie-klopov , тут можно ознакомиться

Я с клещами сталкивался дважды. После долгих попыток вывести самому понял Нужна комплексная обработка всех мест где они могут жить, и без помощи проффесионалов тут не обойтись. Друзья посоветовали компанию http://sanitarnaja-obrabotka.ru/. Уже 1 год нет клещей, советую

По мне тема насекомые актуальна всегда, летом клещи и комары, в повседневной жизни клопы и другая живность, сам сталкивался с данной проблемой, с клопами бороться устал, ничего не помогало, по знакомству посоветовали http://agrodez.ru/. Уже год нет.

Хочу выразить благодарность и рассказать свою историю. Купили мягкую мебель ( диван и кресла) и тут началось!!! В жизни не знала, что такое клопы, поэтому изначально даже не поняли откуда такие укусы. Позвонили в Центр уничтожения клопов (http://уничтожение-клопов-звони.рф) , женщина-оператор подробно всё рассказала и сообщила, что дезинфектор свяжется с нами, чтобы оговорить время. Позвонил молодой человек (Борис) ещё раз всё подробно объяснил, рассказал, как нужно приготовить квартиру к его приходу. Дезинфектор приехал к назначенному времени ( хотя изначально предупреждал, что может задержаться, т.к. наша заявка не первая, он может застрять в пробке или задержаться на предыдущем заказе, если там не всё приготовили). Борис даже позаботился о нашем коте, что мы вообще не предусмотрели))) Большое спасибо за спокойную жизнь! Оставленное дезинфектором средство нам не пригодилось, клопы все исчезли дней через 7. Запах, действительно, присутствовал некоторое время, но мы готовы его были терпеть ради спокойной жизни ( на это был согласен даже наш кот). На работе порекомендовала своей сотруднице, которую одолели тараканы из соседней квартиры, обратились в http://xn-----elcblafnccgtnudjeiaep9cu2h.xn--p1ai/. Знаю, что она тоже осталась довольна. Ещё раз, спасибо вам большое! Также специалист оставил дополнительно вонючее средство в шприце для самостоятельной обработки, если понадобится. Приятно, что дают гарантию на свою работу.
В итоге, клопы благополучно уничтожены и тараканы соседки, сон стал спокойный, укусы зажили.
Рекомендую этот центр как эффективный метод борьбы с неприятными "соседями".

Столько много разных комментарий прочитал, но везде я так понимаю идет пир, в нашем же случае нам реально помогли, у нас была проблема с насекомыми , сами уже не справлялись помогли https://deznadzor.ru/sankt-peterburg/. Спасибо вам за ваш труд

Написать комментарий