Юные вокалистки из Даугавпилса – призеры Шоу талантов в Стокгольме

пресс-фото
пресс-фото
14-16 апреля прошел 5 Международный конкурс "TALENT SHOW 2015" на круизном корабле ISABELLA по маршруту Рига - Стокгольм - Рига. Песни и танцы, гимнастика, театр моды, цирковые номера, хореография и многое другое. Участники Шоу Талантов 2015 были коллективы из разных стран: Литва, Латвия, Казахстан, Россия, Эстония, Германия, Польша и другие.

В этом известном фестивале - конкурсе приняли участие и две юные певицы солистки из нашего города Даугавпилса. И не просто спели и порадовали зрителей и жюри, а стали лауреатками конкурса "TALENT SHOW 2015" в номинации сольное исполнение. И даже плохая погода и небольшая качка не помешала юным певицам эстрадного вокала отлично выступить.

Марта Бозовича заняла на конкурсе первое место! Даниэла Катрина Миненкова заняла второе место! Педагог по вокалу у девочек один - Татьяна Басова. Ученицы всегда внимательно слушают своего любимого педагога и даже делают дома вокальные упражнения. А ведь так иногда хочется просто побегать и поиграть, но девочки понимают, надо и заниматься. Иначе призовых мест не будет . Сольное пение не прощает ошибок! Ты один на большой сцене и все смотрят и слушают только тебя. Хорошие баллы исполнителю приносят чистота исполнения песни, интересный тембр голоса, звучность ,выражение образа, артистизм и хореография .

Какие же эти наши юные звездочки ?

Марта и Даниэла Катрина просто обожают петь и танцевать, выступать на сцене. Кроме занятий сольным пением они занимаются балетом и гимнастикой. И это очень пригодилось им.
Марте Бозовиче только недавно исполнилось 5 лет. Она воспитанница 24 детского сада. Веселая, развитая не по годам девочка .
Всех зрителей порадовало ее уверенное и задорное пение. Бурю аплодисментов и улыбок у них вызвало веселая имитация игры на гитаре во время исполнения Мартой припева песни.
Вокалом малышка занимается с 3 лет и несмотря на свой юный возраст Марта уже лауреатка различных конкурсов.
Даниэле Катрине Миненковой 7 лет и она занимается сольным пением у Татьяны Басовой только полгода. И уже такие успехи! Спасибо опытному и внимательному учителю!

Даниэла Катрина учится в первом классе Русского лицея и играет на скрипке в музыкальной школе. Занимается фигурным катанием, обожает лепить и рисовать. Но теперь ей придется от чего отказаться, ведь везде не возможно успеть. Но только не от пения. Беззубая улыбка,необычная хореография и даже шпагат в конце номера принесли нашей Даниэле Катрине крики браво и награду.

Молодцы девочки, юные даугавпилчанки ! Доказали еще раз всем что, у нас в Даугавпилсе много талантливых деток. Пожелаем им дальнейших и успехов! И до встречи на празднике города! Юные дарования порадуют там нас своими задорными песнями.