Даугавпилс будет бороться за свое место на карте фестивалей

gorod.lv
gorod.lv
Несмотря на то, что ни один фестиваль Даугавпилса не включили в составленную порталом «Delfi Kultūra» инфографику главных музыкальных фестивалей и концертов страны этим летом, самоуправление планирует бороться за своё место на карте фестивалей.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис журналистам сообщил, что надо в первую очередь спросить у портала, почему он проигнорировал события в Даугавпилсе.

Вице-мэр  Янис Дукшинский пояснил, что самоуправление Даугавпилса не включено в Латвийскую ассоциацию фестивалей, которая на коммерческой основе даёт информацию о мероприятиях своих членов. Возможно, это и является причиной того, почему Даугавпилс на карте фестивалей не отмечен.

Подобные ситуации бывают и в спорте, сообщил Я. Дукшинский, однако Даугавпилсу игнорирование в данном случае не грозит. Самоуправление включено в Ассоциацию народного спорта, и в ближайшее время большие спортивные мероприятия Даугавпилса будут включены в график.

Как отметил вице-мэр, самоуправление продолжит работать над тем, чтобы рекламировать свои концерты, а также будет искать возможности проведения дополнительных мероприятий. Исполнительный директор думы  Инга Голдберга сообщила, что 20 июня на Стропской эстраде, возможно, состоится большой фестиваль с участием известных артистов. Если это решение будет утверждено, о нём обещают сообщить отдельно.

23.04.2015 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий