Акция: стань «почтальоном 9 Мая»! 3

Общество «Пятый элемент»
Общество «Пятый элемент»
Молодежное общество «Пятый элемент» призывает школьников и студентов города принять участие в поздравлении ветеранов, проживающих в Даугавпилсе. «Нам требуется около 50 волонтеров, чтобы накануне 9 Мая навестить всех участников ВОВ, вручить им подарки и цветы, - поясняет организатор акции «Почтальон 9 Мая» Диана Петрова. - Это ответственная и благородная миссия. Наши фронтовики - очень пожилые люди. Они встречают молодежь со слезами на глазах и главное, с нетерпением ждут нас каждый год. Присоединяйтесь и Вы!»

Как уже сообщалось, «Пятый элемент» организует несколько мероприятий, приуроченных ко Дню победы. Так, в субботу, 2 мая, по Даугавпилсу будет курсировать красочный автобус «9 Мая». На его остановках горожане смогут получить георгиевскую ленточку, передать свой подарок или сделать пожертвования для ветеранов. Затем, 3 и 4  мая собранные средства, вместе с цветами и памятными подарками, «почтальоны 9 Мая» распределят для всех участников ВОВ. Кроме того, «почтальонам» будет поручено передать ветеранам и специальные денежные поздравления от латвийского общества «9 Мая».

«Материальная поддержка крайне необходима нашим фронтовикам. Их основные нужды сегодня – это оплата коммунальных счетов, лечения и медикаментов. На всё просто не хватает денег, - говорит Диана Петрова: - Поэтому наши поздравления - это не только знак внимания и уважения. Это и хорошее подспорье к пенсии. Отмечу, что мы намерены навестить всех участников ВОВ. В том числе и тех, кто проживает в самых дальних уголках города или в пансионатах (Даугавпилсском и Вишкинском). Для этого нам потребуется много добровольцев. Для молодых людей это будет незабываемый день, обещаем!»

Записаться в «почтальоны 9 Мая» легко. Для этого нужно связаться с Дианой Петровой лично, по телефону 28297218, прислать заявку на эл. почту 5elements@mail.ru или присоединиться к группе в facebook “9 мая в Даугавпилсе”. Организаторы просят не тянуть с решением. Стать участником акции можно до 1 мая, т.к. 3 мая пройдет инструктаж и непосредственно акция.

Напомним также, что автобус «9 Мая», который будет курсировать по Даугавпилсу 2 мая, сделает остановки в трех микрорайонах, где будет оборудована специальная палатка. Первая остановка с 10.00 до 13.00 – напротив торгового центра SOLO (Центр); далее с 14.00 до 15.30 – на стоянке возле магазина MEGO (Новый Форштадт); с 16.00 до 17.00 – напротив Дворца Культуры (микрорайон химиков). Здесь горожане смогут сделать денежные пожертвования для ветеранов или принести фотографии ветеранов. Эти снимки будут размещены на обновленном стенде Стены памяти, который будет установлен 9 мая в парке Дубровина.

«Прошу также обращаться ко мне родственников ветеранов, которые не состоят в ветеранских организациях и которых «Пятый элемент» не поздравлял ранее, - призывает Диана Петрова: - К сожалению, такое случается. До сих пор мы находим забытые имена фронтовиков. Они живы и здоровы. Но их нет в общих официальных списках, которые нам передают. Так, например, на прошлой неделе с нами связалась внучка ветерана Писукова Виктора Дмитриевича. Его ежегодно поздравляет президент России Владимир Путин, но не поздравляют в Латвии. Мы исправим эту ошибку!»

По данным «Пятого элемента» на сегодняшний день в Даугавпилсе проживает 249 участников ВОВ, среди которых 144 ветерана Второй мировой войны.

21.04.2015 , 17:00

Общество «Пятый элемент» , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот, они красные неофашисты! Потомки тех, кто осуществлял здесь красный террор, на их совести массовые аресты, пытки, расстрелы, депортации местных жителей. А, теперь прикрываются мифом великой победы, осуществляя, великодержавные, реваншистские идеи сегодня....

Вот, они красные неофашисты! Потомки тех, кто осуществлял здесь красный террор, на их совести массовые аресты, пытки, расстрелы, депортации местных жителей. А, теперь прикрываются мифом великой победы, осуществляя, великодержавные, реваншистские идеи сегодня.... эюя

Ооооо,по моему наш псих-нарко диспансер явно не справляется,ты оттуда сбежал я правильно понял о Великий??

... когда нет аргументов, тогда переходят к оскорблениям ..

Написать комментарий