Летом в Даугавпилсе могут измениться цены на проезд в общественном транспорте 10

gorod.lv
gorod.lv
Цены на проезд в общественном транспорте Даугавпилса являются одними из самых низких в стране, и самоуправление рассматривает возможность их скорректировать.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе, отвечая на вопрос о том, не планируется ли теперешнюю стоимость в 43 центра округлить до 45, сообщил, что этот вопрос рассматривается.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, в свою очередь, отметил, что округление стоимости проезда — не самоцель.

«Вариант есть и 40, и 45 центов. У всего в основе лежит экономическая эффективность. Сейчас проект заканчивается, подведём все итоги. Заработали наши транспортные предприятия в штатном режиме. Думаю, что после окончания учебного года посмотрим, что делать с тарифами, округлять или нет. Но существенных изменений, не в пределах 40-45 центов, не ожидаем», - отметил Я. Лачплесис.

По сообщению П. Дзалбе, по итогам первого квартала этого года, себестоимость проезда в общественном транспорте Даугавпилса соответствует установленной сейчас цене билета.

21.04.2015 , 15:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

я не против 0,45. главное чтобы потом не платить по 1 евро

Так тонко, что даже толсто. Чего обманывать себя и других. Соглашусь с предыдущим оратором. Будет 45 центов, а потом, внезапно, ЭВРО!

50 центов это и к попу не ходи!!

Аа 21 нормально?? Может округлим до 0.30??? Мелоч наверно надоело считать вам) будутеперь платить в трамвае любую сумму по 0.01 евро ))

Аа 21 нормально?? Может округлим до 0.30??? Мелоч наверно надоело считать вам) будутеперь платить в трамвае любую сумму по 0.01 евро )) пешеход

Контролёры-то, причём?

Пардон, кондукторы... :-)

Detjam skoljnogo vozrasta vo vremja letnih kanikul proezd dolzen bitj besplatnim ili hotja bi 50% ot polnoj stoimosti.

Detjam skoljnogo vozrasta vo vremja letnih kanikul proezd dolzen bitj besplatnim ili hotja bi 50% ot polnoj stoimosti. vesna

нет только в учебное время

неудобно-можно 45 будни выходные 20 праздники бесплатнно-как вам такое предложение

а студентам и школьникам разве нельзя сделать проезд на половину дешевле,даже тем,кто не декларирован в самом Даугавпилсе?

Написать комментарий