Муниципальная полиция Даугавпилса за год потребовала более миллиона евро и просит ещё 12

gorod.lv
gorod.lv
Как говорится в отчёте Муниципальной полиции Даугавпилса, в прошлом году на работу структуры было потрачено 1,028 952 евро (в 2013 году - 813 829 евро).

Проблемы после прихода нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе поучаствовала и Муниципальная полиция города. В 2014 году был создан дополнительный патруль для решения хозяйственных вопросов в сфере обхозяйствования отходов.

Для обеспечения работы полиции самоупарвления было куплено 4 новых автомобиля для патрулирования. Улучшена в городе система видеонаблюдения. На 15% увеличилось число вызовов, что привело к увеличению нагрузки патрульной бригады. На работу принято 5 новых сотрудников, выросли затраты на зарплаты и экипировку.

Так как на рассмотрение заявлений потребовались дополнительные ресурсы, было составлено меньше протоколов об административных правонарушениях, пояснят руководитель Муниципальной полиции  Владимир Гудаковский.

Как говорится в отчёте, ввиду того, что нагрузка патрульной группы значительно выросла, в 2015 году нужно решать вопрос об ещё одной патрульной группе, что приведёт к увеличению бюджета.

Необходимость получения дополнительных средств на работу полиция обосновывает также тем, что уровень жизни в регионе не улучшается, а уровень социальной защиты снижается, поэтому существует реальный риск того, что увеличится количество правонарушений.

В прошлом году сотрудниками Муниципальной полиции Даугавпилса составлено 4 790 протоколов об административных правонарушениях (в 2013 — 4832). И если общее число протоколов снизилось, то количество зафиксированных нарушений правил стоянки и остановки выросло с 1884 в 2013 году до 2095 в 2014.

20.04.2015 , 12:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Резекненцы оказались мудрее! Упразнили своих мультяшек за полной ненадобностью и бесполезностью... Ну а город возможностей, а точнее бездарных руководителей, миллионы грохает что-бы клоуны, набившись битком в одну машину, ездили по городу да и то только днем!

Конечно,ночью страшновато,да и в лоб можно получить и спать охота.

Животик подрос у ихнего генерала видимо от интенсивной службы во благо.

Конечно,ночью страшновато,да и в лоб можно получить и спать охота. Гость

Naktīs demolē mašīnas jau gadiem ilgi.Policisti (pēc izsaukuma) atbrauc,sastāda protokolu,pēc nedēļas atsūta ziņu ,ka lieta tiek izbeigta.Tāda darba veicējus( pēc Rēzeknes parauga),visus nost!

Очередная "чёрная дыра" в городском бюджете.
Судя по свалкам мусора в городе, поломанным остановкам и деревьям, и нарушений автостоянки, муниципальной полиции в городе нет.

Пусть лучше деньги мун.полиции останутся,чем местная мафия разворует,да и местная шелупонь гадящая вокруг и авто паркующая "по феншую" не расслабится...

Типичный пример. Остановился у рынка в несоответствии со знаком. Но места для выезда оставил больше, чем на стоянке. Так эти недоумки быстренько примчались, протокол составили. Им, недоумкам непонятно, что вся эта лабуда с недостатком стоянок вокруг рынка есть сговор видака с дристуном, редкий город в Латвии имеет такой гемор с рынком. Но эти муниципалы сразу штрафуют, не разобравшись в ситуации. А как делают в таких случаях в Европе?, там тебе подскажут, где можно припарковаться, если ты конечно не быкуешь. Так что эти все экипажи на учёбу в Европу, потом экзамен, через подпольных покупателей, а если прошёл тест, работай, не сдал - мести улицы.

kapec neviens neatskaitas kur paliek savakta nauda no stavvietam

сегодня в 6 00 убывшей нагкологии возле мосста через жд пути стоял микроавтобус мультиков и они внем сладко спали аж окна были запотевши и зашто имплатить

Животик подрос у ихнего генерала видимо от интенсивной службы во благо. Таки хорошее питание у генерала. Совсем некошерное зрелище. А ведь когда-то таким стройненьким был. Помнишь, капитан? Циля

Его ваще вальты накрыли! Пивом дышит, внатуре.

"Меня посодют",- а Ты не ворую!!!

... да, москалям все не так, ни как не могут успокоиться, тр*хай их муниципалка....

Написать комментарий