Чемпионат мира по суточному бегу: мужская сборная Латвии на 10-м месте 1

gorod.lv
gorod.lv
На проходившем 11-12 апреля в Турине (Италия) чемпионате мира по суточному бегу мужская сборная команда Латвии в конкуренции 34 команд заняла десятое место.

Комментируя этот старт тренер-представитель латвийской сборной даугавпилчаниин Андрис Дуделс сказал: «Результаты чемпионата были практически непредсказуемыми. Например, серебряного и бронзового призеров в личном зачете разделил всего 41 метр! Нам впервые удалось собрать всех сильнейших бегунов, которые показали здесь свои лучшие результаты. Всего в каждой команде было шесть бегунов, а в командный зачет брались результаты трех сильнейших.

Янис Ацтиньш показал результат 238,591 км, улучшив личный рекорд сразу на 35 км, он занял 27 место в конкуренции 179 бегунов; второй показатель в нашей команде у Гунара Кегиса – 229,174 км (39 место); третим зачетником стал Валдис Ниловс, преодолевший 220,091 км (52 место). Результат, превышающий 200 км, показал также Вилнис Плейте – 209,325 (72 место). Суммарный результат – 687,856 км. У победителей – сборной Великобритании – 770,777 км.

Анализ показал, что в последние два часа бега, мы очень продвинулись вперед и на финише нас от седьмого места отделяли 1,5 км – что-то около 10 минут. Основной вывод, который мы сделали: у нас сейчас собралась команда, способная бороться с сильнейшими командами, претендующими на медали. Мы поверили в себя».

В соревнованиях женщин Даце Вейпа преодолела 161,177 км и заняла 77 место в конкуренции 122 бегуний на сверхдлинные дистанции.

18.04.2015 , 18:15